23 июль
Волейбол
245

Сборная России не смогла на мажорной ноте завершить свое выступление на Мировом Гран-при.

Как говорил Штирлиц: «Запоминается последнее слово». Последним словом нашей сборной на Мировом Гран-при, которое стало самым неудачным в истории нашего женского волейбола, было поражение. И это вдвойне обидно, ведь победа в последнем матче просто утекла из рук наших девушек.

Два сета россиянки показывали вполне приличный волейбол. В 1-й партии они ликвидировали стартовый рывок соперниц 23:25, а 2-й сет вообще прошел при полном доминировании наших девушек 19:25.

Вот только победа в этом матче очень была нужна японкам, как последняя возможность попасть в финальную стадию, и они своего добились.

В 3-й партии они провели ротацию состава, что привело к активности на площадке и… к ошибкам наших девушек 25:20.

Не поменялось ничего и в 4-й партии 25:22. И чем больше было ошибок с нашей стороны, чем ближе становилась неизбежность тай-брейка, тем отчетливей маячило перед нашими девушками поражение в последнем матче Гран-при.

Японки взяли тай-брейк 15:10. Они поедут на финал Гран-при, а нам надо все это забыть, вернуть в команду лидеров и готовиться к чемпионату Европы.