Волейбол Олимпиады радует российских болельщиков

11 август
Волейбол
350

Для отечественной сборной осталось сыграть только два матча в групповом этапе турнира по волейболу. Все ближе к заветным медалям приближаются они благодаря сегодняшнему выигрышу у египтян. Особенно это радостно на фоне предыдущих трудных матчей с Кубой и поражением от аргентинцев. Однако наши ребята смогли учесть свои ошибки и прошли в четвертьфинал.

Несмотря на то, что у связующего, Сергея Гранкина, очевидно болит нога, он все равно играл в основном составе. А Вольвич и Клюка смогли два раза подряд закрыть диагонального игрока египтян, который считается в их команде самым сильным.

Так, в первой партии наши буквально разгромили соперников со счетом 25:11, причем половина очков египтян – не мячи, а ошибки игроков при подаче.  Самое главное, что российские волейболисты без особых трудностей добыли нужные для дальнейшего продвижения по турнирной таблице очки. Следующая встреча – с командой Ирана.