Россияне вышли в четвертьфинала в волейболе

14 август
Волейбол
327

Классический волейбольный турнир в Рио-де-Жанейро завершился победой сборной России над поляками. Теперь их ожидает еще одна встреча в рамках группового этапа и только победа в ней даст возможность выйти в плей-офф.

Этот пятисетовый матч дался нашей сборной по волейболу очень трудно, поэтому победа особенно приятна и важна. Команды буквально дрались за каждый сет, поочередно вырываясь вперед. Напомним, польская команда является нынешним чемпионом мира, поэтому Алекно и его команда смогли по-настоящему удивить болельщиков: счет игры 3:2 в нашу пользу. Игроки постоянно перехватывали инициативу друг у друга и в последней партии, когда нервы зрителей были уже на пределе, наши ребята смогли обыграть поляков в сете со счетом 15:13.

Теперь многое зависит от того, кто станет соперником волейболистов в четверти финала. Можно сказать однозначно, что новая встреча не будет простой, но достойно показав себя в этом матче, россияне уже готовы бороться до конца.