11 июнь
Волейбол
294

Мужская российская сборная по волейболу вновь проиграла на групповой стадии Мировой Лиги.

Главной проблемой нашей команды в матче со сборной США стала ограниченная возможность ротации состава. Перед игрой с американцами прошел трудный и такой же неудачный матч со сборной Франции, и поэтому лидеры команды были не в лучшей физической кондиции, а полноценно заменить их было просто не кем.

Но кроме этого, судя по ходу игры, у россиян явно наблюдался и недостаток мотивации на игру.

Ведь не даром после первой партии, проигранной американцам 25:20, тренер команды Сергей Шляпников высказал своим подопечным укор за нежелание борьбы.

Но вот только справедливые слова тренер на команду не подействовали. Во втором сете игра россиян распалась на отдельные чередующиеся фрагменты хорошей и плохой игры. К сожалению, негатив преобладал.

Отдельные классные моменты в виде подач Максима Жигалова и Дмитрия Волкова, или блоков в исполнении Ильи Власова, погоды на площадки не делали. В итоге вторая партия также осталась за американцами 25:22.

В третьей партии для нашей команды тоже не получилось ничего изменить. Команда США вновь захватила инициативу с первого розыгрыша и близко к себе не подпускала. Российский тренерский штаб пытался что-то поменять на площадке заменами, но становилось только хуже. Игра нашей сборной окончательно потеряла последние штрихи цельности, и сет закончился окончательной победой американцев 25:22.

Третье поражение кряду отбросило нашу команду в подвал своей группы. К сожалению, подобный результат является побочным условием смены поколений в команде.

Теперь шанс реабилитироваться перед болельщиками появится в игре с другим аутсайдером группы, командой Италии.