Когда ответственность не давит

22 июль
Волейбол
236

Лишившись шансов на выход финал, молодая российская сборная во втором матче третьего этапа Мирового Гран-при переиграла действующих олимпийских чемпионок, команду Китая.

Может быть, это стало возможным, что груз ответственности спал, прежде всего, с тренерского штаба, и на матч с китаянками они вполовину обновили состав.

Со старта, вместе с Королевой, Парубец и Воронковой, на игру вышли, сидевшие до этого на лавке, Кутюкова и Евдокимова, а Фильштинскую заменила в составе Романова.

Такие замены поначалу казались малоэффективными. Россиянки не успевали за скоростью атак китаянок, и перед вторым техническим перерывом олимпийские чемпионки вели 16:12.

Но постепенно дело в атаке пошло и нас, и 1-й сет девчонки выиграли с минимальным преимуществом 23:25.

Упущенная победа в стартовом сете не обескуражила китаянок, и они смогли сравнять счет по партиям, выиграв 2-й сет 25:22.

Но удаче сегодня была на стороне нашей команды, тем более что девушки выдали, чуть ли не лучшую игру за все Гран-при. Выиграв 3-й сет 18:25, россиянки в 4-й партии отыграли три мяча на сетболе, и одержали долгожданную, но запоздавшую победу 26:28.