Гран-при в прошлом, впереди чемпионат Европы

21 июль
Волейбол
264

Женская отечественная сборная по волейболу распрощалась даже с теоретическими шансами попасть в финальную часть Мирового Гран-при.

Провалив первые два этапа, на которых из шести матчей было одержано только две победы, сборная России отправилась на третий этап в Гонконг не в самом лучше расположении духа. Ведь для того, что бы выйти в так называемый «финал шести», нашим девушкам надо было выдать 100% результат, выиграть все три матча гонконгского этапа, что при нынешнем положении дел в сборной, являлось просто невероятным событием.

Что и подтвердил первый же матч с одними из лидеров Гран-при, командой Сербии. На этот раз и так в экспериментальном составе сборной отсутствовала еще и Ирина Фетисова.

Тем не менее 1-й сет матча поединка с сербками наша команда вполне могла выиграть. Девчонки заработали сетбол 24:23, но сборная Сербии после тайм-аута ликвидировала отрыв и выиграла партию 24:26.

Упущенная победа развалила игру команды настолько, что сербки во 2-м сете вели 9:20, выиграв в итоге 14:25.

Третья партия началась с ошибок на приеме и в прошла не лучше. Сербки выиграли 19:25, и оставшиеся два матча для нашей команды интересны только в плане статистики.