3 март
Теннис
235

Именно так прошли полуфиналы теннисных турниров этой недели.

В Дубае приз «пятисотника» ATP разыграют Роберто Баутиста-Агут и Люка Пуйе. Баутиста-Агут в полуфинале играл с Малкком Джазири, и в этом матче удача тунисца закончилась. Джазири , начав свой путь на турнире с сенсационной победы нал Димитровым, с борьбой в каждом матче шел до полуфинала, где ничего не смог противопоставить Баутисте-Агуту. Испанец со стартового гейма начал диктовать свою волю, быстро и легко повел с брейком, и уверенно удерживая свом подачи, довел до победы 1-й сет. Во 2-й партии, расслабленный легкостью, с которой прошел 1-й сет, Роберто немного упустил нити игры, что дало шанс его сопернику. Джазири реализовал двойной брейк в 4-м гейме, и смог выйти вперед. Но дальше на корте вновь был только испанец. Он вернул себе преимущество, но едва не упустил все, подавая на матч, но смог уйти с тройного брейк-пойнта, и с 1-го же матчбола оформил победу 6:3, 6:4.

Люка Пуйе проводит крайне удачное начало сезона. Грядущий финал с Агутом будет уже 3-й финалом для француза в этом году, и из 2-х предыдущих, один закончился титулом. Но для того, что бы в этот раз выйти в финал Пуйе пришлось сильно постараться в матче против Филипа Крайиновича. Серб, проиграв 1-й сет, устроил жесточайшее сопротивление французу, которому понадобилось два тай-брейка и три матчбола, чтобы одержать победу 6:3, 6:7(4), 7:6(5).

В Акапулько изюминкой дня стало противостояние Хуана Мартина Дель Потро и Александра Зверева. После победы над Тимом в ¼ финала аргентинец заявил, что матч со Зверевым будет гораздо сложнее. В итоге вышло, что Хуан Мартин явно перестраховался, так как немей, кроме сломанной ракетки, ничего не показал.

Как и в матче против Тима, Дель Потро доминировал на второй подаче, выходил к сетке, что являлось неразрешимой проблемой для Зверева, и если завязывалась персрелка на задней линии, прекрасно держал мяч, заставляя ошибаться более нетерпеливого оппонента. В итоге, Хуан Мартин красиво и заслуженно победил 6:4, 6:2, и встретиться в финале с Кевином Андерсоном, который в вою очередь переиграл Джареда Дональдсона 6:3, 4:6, 6:3.

После победы над первыми сеяными женской сетки в ¼ финала Стефани Фогель и Леся Цуренко сделали неплохую заявку на общий успех, которую они уверенно подтвердили и в полуфинале. Фогель переиграла шведку Ребекку Петерсон 6:4, 7:6(5).

У Цуренко соперница была посложней, 3-я сеяная Дарья Гаврилова, но для украинки это не стало проблемой 6:2, 6:4.