В Цинциннати завершился 1-й круг

16 август
Теннис
300

Окончание 1-го круга турнира в Цинциннати для россиян выдалось удачным. Из пяти матчей, в которых принимали участие россияне, проигрышем завершился только один.

В мужской сетке первым на корт вышел Карен Хачанов на матч с Диего Шварцманом. В 1-й партии Хачанов захватил инициативу, только раз оступился на своей подаче, и выиграл 6:1. Во 2-й партии у Карена наступил спад, и он смог на свой счет записать только одно очко 1:6. В 3-й сете игра выровнялась, каждый брал свое, и только в конце партии Карен додавил соперника, с пятого брейк-пойнта взял его подачу, и уверенно подал на матч 6:3.

Михаил Южный прошел квалификацию, и в 1-м раунде основного турнира играл с Рамосом-Виньоласом. Это соперник оказался для Михаила непроходимым 6:2, 3:6, 6:3.

В женской сетке день начался с приятного сюрприза от Натальи Вихлянцевой. Молодая россиянка попала в основную сетку как «лаки лузер», и в матче 1-го круга играла с Донной Векич. Девушки уже дважды встречались в этом году, и оба раза победа доставалась хорватке.

Первый сет прошел в череде брейков, в которой удачней оказалась Вихлянцева 6:3.

Во 2-м сете Векич сыграла более организованно. Сразу повела с брейком, и на своих подачах не дала россиянки ни одного шанса отыграться 6:2.

В начале решающей партии девушки обменялись брейками, в середине партии Векич провалила 5-м гейм на своей подаче отдав его Вихлянцевой под ноль. Правда, смогла потерянное очко сразу вернуть, но вновь упустила подачу 4:3. Наталья в следующем затяжном напряженном гейме смогла удержать свою подачу, и завершила матч на подаче Векич с пятого матчбола 6:3.

Очень непростые соперницы достались в 1-м раунде Елене Весниной и Екатерине Макаровой. Первая играла с Каролин Гарсия, а Катя встречалась с Барборой Стрыцовой. Но обе наши девушки справились с задачей и прошли дальше, при чем у Макаровой это получилось легче. Веснина победила француженку со счетом 4:6, 6:4, 6:4, а Катя выиграла у Стрыцовой 6:4, 6:1.

Из других результатов, у мужчин можно выделить победы Дель Потро над Томашем Бердыхом 3:6, 7:6(1), 6:1, и Александра Долгополова на Кевином Андерсоном 4:6, 6:7(6), а также проигрыш Давида Гоффена Нику Кирьосу 2:6, 3:6.

В женской сетке 1-й раунд не смогли преодолеть Елена Остапенко и Агнешка Радваньска. Латышка уступила Александре Крунич 4:6, 2:6, а Агеншка проиграла Юлии Гёргес 6:4, 6:4.