В теннисе нельзя без неожиданностей

30 июль
Теннис
210

Теннисные турниры этой недели подходят к концу. Определись все участники финалов и сегодня будут разыграны очередные трофеи туров ATP и WTA, и начислены рейтинговые очки.

На турнире серии ATP в Гамбурге конфигурация финала получилась довольно неожиданная. Все помнят, как «лаки лузер» Андрей Рублев неделю назад стал триумфатором в Умаге. И вот сейчас по подобному сценарию в Гамбурге играет Леонардо Майер. Победив в 1-м круге 1-го сеяного Рамоса-Виньоласа, аргентинец продолжил удивлять, и, пройдя Штруффа, Веселы, а в полуфинале Дельбониса 6:3, 7:5, добрался до финала. Посмотрим, сможет ли он до конца повторить путь Рублева.

Соперником Леонардо в финале будет Флориан Майер, который тоже вышел в финал не совсем ожидаемо. Его соперником в полуфинале был Филипп Кольшрайбер, который отлично провел весь турнир. В полуфинале Кольшрайбер также выступал в роли явного фаворита. Он выиграл 1-й сет 6:4, но во 2-й партии после пятого гейма неожиданно отказался продолжать матч. Причины такого поступка теннисиста неизвестны.

В Атланте одним из финалистов вполне прогнозируемо стал Джон Иснер. Вторая ракетка турнира, американец не испытал ни каких проблем на пути к финалу, выигрывая все встречи в двух сетах. Также он сыграл и в полуфинале против Жиля Мюллера 6:4, 6:2.

Соперником Иснера в борьбе за титул стал другой американец Райан Харрисон, который в ½ финала в борьбе справился с британцем Эдмундом 7:6(5), 3:6, 4:6.

На турнире в Гштааде тоже образовался один сенсационный финалист. Янник Ханфманн, квалифаер, отлично прошел по основной сетке, и в полуфинале на двух тай-брейках в игре с Робином Хассе 6:3, 6:7(6), 6:7(4) завоевал себе право на свой первый в карьере финал ATP. Соперником Ханфманна стал Фабио Фоиньини, переигравший Баутиста-Агута 5:7, 6:2, 6:3.

На турнире WTA в Бостаде первая сеяная Каролин Возняцки вышла в финал, но сделала она это не без труда. В матче с Элизе Мертенс датчанка смогла в 1-м сете уйди с брейка и выиграть сет 7:5, потом она хотя и проиграла вторую партию 4:6, в 3-й сете убедительно оформила себе победу 6:2.

Ожидалось, что её соперницей в финале станет Каролин Гарсия, но француженка в последнее время плохо играет в решающих матчах. Вот и вчера она в двух сетах уступила Катерине Синяковой 2:6, 5:7.

В Нанчане в финале будет принципиальное японо-китайское противостояние Нао Хибино – Пен Шуай. При этом, если китаянка вполне ожидаемо прошла в финал, Нао откровенно повезло еще во 2-м раунде, когда Кристина Плишкова, ведя 3:0, засунула палец в вентилятор и снялась с матча.