5 август
Теннис
222

Неудачи Медведева и Пвлюченковой, компенсировались успехом Кати Макаровой.

В Стэнфорде, после неприятной новости о здоровье Марии Шараповой, главной надеждой россиян на успех оставалась Анастасия Павлюченкова. В ¼ финала Настя играла с Коко Вандевеге и не смогла оказать достойного сопротивления американке. Россиянка абсолютно не справилась с подачей Коко и допускала слишком много ошибок на своей.

Вандевеге захватила инициативу с начала матча, сразу поведя с двойным брейком 4:1, и не выпустила её до конца матча. Завершив 1-й сет со счетом 6:2, она также мощно начала 2-ю партию, не оставляя Павлюченковой ни каких шансов на возвращение в игру. Итог 2-го сета 6:3, и в полуфинале американка сыграет со своей соотечественницей Кэтрин Беллис, которая неожиданно легко переиграла Петру Квитову 6:2, 6:0.

Вторую полуфинальную пару образовали Гарбинье Мугуруса и Мэдисон Киз. Испанка прошла Ану Конюх 6:1, 6:3, а Мэдисон – украинку Цуренко 6:4, 6:3.

В Вашингтоне в мужской сетке турнира Данил Медведев в ¼ финала уступил Саше Звереву 6:2, 6:4.

Немцу понадобилось меньше часа, чтобы оформить себе выход в полуфинал. Зверев более уверенно, чем россиянин держал свою подачу. У Медведева было только два шанса взять подачу соперника, но он их не использовал, в то время как Зверев из пяти брейк-пойнтов реализовал три.

В ½ финала Зверев сыграет Кеи Нишикори, обыгравшем Томми Пола 6:3, 6:7(8), 4:6. В другом полуфинале сойдутся Кевин Андерсон и Джек Сок, который неожиданно выбил с турнира Милоша Раонича 5:7, 4:6.

В женской части турнира в полуфинал прошла Екатерина Макарова в матче с Симоной Халеп.

Первый сет встречи остался за румынкой. Она более агрессивно вошла в игру, сразу поведя с двойным брейком 3:0. Макарова отыграла одно очко в шестом гейме 4:2, но вновь упустила свою подачу и Халеп уверенно довела сет до победы 6:2.

Во 2-й партии игра выровнялась. В начале сета девушки обменялись брейками. В шестом гейме Катя еще раз взяла подачу соперницы, и стало заметно, что Халеп устает. В восьмом затяжном гейме она с трудом не дала закончить Макаровой сет на своей подаче, но спасти партию все же не смогла 3:6. Еще накануне, она жаловалась на жару в матче 2-го раунда, и на этот раз её организм не выдержал. В 3-й партии, проиграв первый гейм на своей подаче, Халеп снялась с матча.

За выход в финал Макарова сыграет с Ошен Додин, а второй полуфинал составили Юлия Гёргес и Андреа Петкович.