Упущенные шансы россиян

23 август
Теннис
269

Второй круг на турнирах в Винстон-Салеме и Нью-Хэйвене для российских теннисистов оказался не проходным.

На мужском турнире в Винстон-Салеме свои матчи играли Андрей Кузнецов, Данил Медведев и Андрей Рублев, и если проигрыши двух Андреев можно объяснить классом их соперников, по поражению Медведева оправдания нет.

Андрей Рублев играл с корейцем Чхун Хёном, который выдает явно лучший сезон в своей карьере. На его счету в этом году победы над такими теннисистами, как Гоффен, Куэрри и Гаэль Монфис, а в Барселоне он вообще дошел до ¼ финала, «завалив» по дороге Зверева-мл. и Кольшрайбера, и уступив в итоге только Надалю. Так что Рублеву, который не славиться стабильностью игры даже на протяжении одного матча, пройти корейца было очень сложно.

Что и показала игра. В 1-м сете россиянин держал довольно хороший темп и был более точен в розыгрышах. Отбившись в 1-м гейме от двух брейк-пойнтов, Андрей следом сделал брейк, и несмотря на то, что в середине партии кореец смог вернуть себе подачу, концовку сета Рублев провел лучше 7:5. Но после этого Чхун прибавил, Рублев стал ошибаться и нервничать, и еще больше ошибаться, поэтому два последних сета россиянин просто провалил 1:6, 1:6.

У Кузнецова соперник был еще серьезней, американец Джон Иснер, тем не менее, матч с ним, несмотря на проигрыш, Андрей может занести себе в актив. Россиянин начал матч без раскачки, и в начале 1-го сета смог повести с двойным брейком 4:1 и без проблем подать на сет 6:2.

Вторую партию Кузнецов начал с проигрыша подачи, но смог в середине партии наверстать упущенное, и свести в итоге сет к тай-брейку, на котором Иснер оказался сильнее 6:7(5). Третья партия началась в равной борьбе, но на концовку больше сил осталось у Иснера. Он взял три гейма подряд и выиграл 6:3.

Что касается Медведева, то он играл со своим ровесником Кайлом Эдмундом, который вполне был россиянину по силам. Британец начал этот турнир с выигрыша квалификации и 1-м сете Данил не испытал ни каких проблем 6:2. Но видимо, слишком рано уверовал в победу и провалил 2-ю партию 2:6. Попытка исправить ситуацию в 3-й сете не получилась. Британец уперся, по ходу сета сделал обратный брейк и довел партию до тай-брейка, на котором и выкинул россиянина за борт турнира 6:7(6).

На турнире в Нью-Хейвене Дарья Касаткина могла заработать себе место в посеве US Open, а, следовательно, более благоприятную сетку, но в последнее время, после победы в Чарльстоне, Даша только разочаровывает.

Во 2-м раунде в Нью-Хейвене Касаткина играла с Элизе Мертенс, и, провалив 1-й сет, в итоге потеряла и матч 2:6, 5:7.