Турнир в Цинциннати накрыло дождем

18 август
Теннис
266

Проведение 3-го круга турнира в Цинциннати вчера было нарушено. Всему виной грозовой фронт, который после жары, стоявшей с начала соревнований, затянул небо над городом и над кортами. Дождь беспардонно вмешался в расписание игрового дня. Многие матчи прошли с большими перерывами, а половина вообще не состоялось, и было перенесено на сегодня.

Светлана Кузнецова свой матч с Карлой Суарес-Наварро успела сыграть до начала осадков. Игра и в 1-м и в 2-м сете проходила под контролем нашей теннисистки. Света очень мощно играла на задней линии, часто атаковала сразу на приёме, зарабатывая очки на чистых мячах. Испанка вынуждена была втягиваться со Светой в перестрелки на задней линии, пытаясь отвечать глубоко и резко, но не всегда после этих ударов мяч ложился в корт.

Первый сет Кузнецова сразу начала с брейка, ударами на вылет заработав очко. Карла смогла вернуть подачу в 4-м гейме, но после этого проиграла четыре гейма подряд 6:2.

Во 2-м сете после выхода тренера игра испанки немного улучшилась. В начале партии девушки обменялись брейками, и после этого в партии сохранялось равновесие. Но тренерских советов хватило Суарес до 7-го гейма. Начала его Карла с двойной ошибки, потом стала спешить в розыгрышах, и потеряла, в итоге подачу. Исправить ситуацию Кузнецова ей не дала 6:4.

Соперник Светы по ¼ финала определился в труднейшем матче между Гарбинье Мугурусой и Мэдисон Киз.

Американка очень мощно начала встречу, поведя в 1-м сете с двойным брейком 3:1. С трудом, испанке удалось не только выровнять ситуацию, но и вырвать победу в сете 4:6.

Потом в матч вмешался дождь. Теннисистки несколько раз прервали свою игру, и видимо, больше это сыграло на руку все же Мугурусе. Потому что после провального 2-го сета, в котором Киз сыграла очень мощно 6:3, в третьей партии Гарбинье смогла перетерпеть соперницу, заставив её совершать ошибки.

Мэдисон вновь повела с брейком 4:2. Мугуруса сравняла, но при счете 5:5 Киз снова очень легко делать брейк. Казалось это победа, но Гарбинье, отыграв три матчбола перевела игру на тай-брейк. Это сломало Киз. На тай-брейке она много ошибалась и отдала победу испанке 6:7(3).

В мужской сетке в 3-м круге Карен Хачанов встречался с японцем Юшитой Сугита и уступил 6:7(0), 6:3, 6:3. Японец очень хорошо держал мяч на своей подаче, а на приеме, несмотря на 14 эйсов Хачанова имел 12 брейк-пойнтов, треть которых и принесла ему победу.