Россияне в полуфиналах турниров ATP

22 июль
Теннис
200

Сегодня на проходящих теннисных турнирах два полуфинала пройдут с участием россиян.

Первая победная новость пришла вчера из Бастада. Андрей Кузнецов в ¼ финала переиграл аргентинца Диего Шварцмана 6:3, 6:3.

Начал Андрей матч не много неуверенно. На первой же своей подаче пришлось отыгрывать брейк-пойнт, но это оказалось необходимым условием для вхождения в игру. Уже следующую свою подачу в 4-м гейме Кузнецов взял под ноль, и сразу повел с брейком на подаче Шварцмана 3:2.

Андрей держал свои подачи и неплохо играл на приеме, заставлял соперника много двигаться, и рвал темп выходами к сетке. Все это позволило 1-й сет завершить вторый брейком в 9-м гейме 6:3.

Во 2-м сете характер игры не изменился. Кузнецов под ноль брал свои подачи, а в 6-м гейме так же под ноль он сделал брейк. Правда, Шварцман сразу потерянное очко вернул, но выровнять игру не смог. Андрей вновь повел с брейком и следом на своей подаче с первого же матчбола закончил матч 6:3.

Успех Кузнецова родил надежду, что один из полуфиналов Бостада будет чисто российским с гарантированным проходом россиянина в финал. Ведь соперником Андрея в ½ финала должен был стать победитель матча Хачанов – Долгополов. Но, увы.

Несмотря на 20 эйсов, Карен матч проиграл 6:7(5), 6:3, 6:7(2).

Хачанов уже в 1-м гейме мог повести с брейком, но Долгополов спас три брейк-пойта, и больше шансов россиянина не давал. Сет свелся к тай-брейку, на которм Карен дважды вел с минибрейком, но победа в итоге досталась украинцу.

Второй сет Хачанов провел просто отлично, и также агрессивно начал 3-ю партию, поведя с двойным брейком 3:0. Но постепенно инициативой плотно завладел украинец. При счете 5:4, Карен отбивался от брейк-пойнтов и не смог взять матчбол. Второй шанс на победу он упустил при счете 6:5. В итоге, Долгополов смог дожать россиянина на тай-брейке.

В хорватском Умаге «лаки-лузер» турнира Андрей Рублев дошел до полуфинала. Для этого ему потребовалось три сета и два тай-брейка в матче с итальянцев Фоиньини 7:6(5), 2:6, 6:7(2).

Ожидалось, что соперником Андрея в полуфинале станет Давид Гоффен, но восстанавливающийся после травмы бельгиец, проиграл свой матч 412-у номеру рейтинга хорвату Ивану Додигу 5:7, 3:6.

На турнирах WTA неожиданным оказался проигрыш в ¼ финала бухарестского турнира Анастасии Севастовой в матче с Аной Богдан 1:6, 3:6.