Перегруженный 3-й день US Open

31 август
Теннис
246

Из-за дождливого вторника среда была уплотнена матчами до предела. Одновременно доигрывался 1-й раунд и начался следующий.

Российским болельщикам было из чего выбирать. В мужской сетке играло трое россиян. В матче 2-го раунда Евгений Донской не без борьбы уступил Михаилу Кукушкину 4:6, 4:6, 5:7.

Упустил свои шансы в стартовом матче с Фелисьяно Лопесом Андрей Кузнецов. Ведя в 1-м сете 4:1, Андрей проиграл 4:6. Потом было два тай-брейка, первый из которых остался за испанцем 6:7(4), а второй взял россиянин 7:6(5). На 4-ю партию запас сил Кузнецова рассчитан не был 2:6.

Порадовали у парней Андрей Рублев, в 1-м раунде переигравший Альяжа Бедене 1:6, 4:6, 4:6, и Михаил Южный, так же в стартовом матче справившийся с Блазом Ковиничем 3:6, 7:5, 4:6, 3:6.

Без сенсаций тоже не обошлось. Ник Кирьос уступил 235-й ракетке Джону Милману 6:3, 1:6, 6:4, 6:1, а Александр Зверев проиграл Борне Чоричу 3:6, 7:5, 7:6(1), 7:6(4).

Не перестает удивлять Денис Шаповалов. На этот раз канадец одолел француза Цонгу 4:6, 4:6, 6:7(3).

У девушек из россиянок самую неожиданную победу одержала Евгения Родина. Она «зачехлила» Эжени Бушар 7:6(2), 6:1. А самую приятную победу, благодаря показанной уверенной игре, завоевала Катя Макарова. Семь раз до этого она проигрывала Каролин Возняцки, а теперь переиграла её полностью 2:6, 7:6(5), 6:1.

Юная Софья Жук, у которой дебют на «мейджоре», только в 1-м сете более-менее на равных играла с Юлией Путинцевой  6:7(3), 3:6.

Проиграли свои матчи Екатерина Александрова Каролин Гарсия 6:4, 3:6, 0:6, и Настя Павлюченкова Кристине МакХэйл 3:6, 6:3, 6:2.

В «российском» матче Веснина на опыте переиграла Аню Блинкову 6:1, 6:3, и смогла справиться с нервами в своей стартовой матче с Ван Цян Дарья Касаткина 6:7(7), 6:2, 6:3.

Все же внимание опять было приковано к матчу Марии Шараповой, которая во 2-м раунде играла с Тимя Бабош. В 1-м сете Маша заметно нервничала, много ошибалась, и венгерка смогла взять сет на тай-брейке 7:6(4), но потом россиянка взяла себя в руки, и сразу сказался её более высокий класс 4:6, 1:6.