Павлюченкова в ¼ финала турнира в Нью-Хэйвене

24 август
Теннис
396

На турнире в Нью-Хэйвене определился состав участников четвертьфинала, и в их число попала Анастасия Павлюченкова.

Матч Насти 2-го раунда турнира с Карлой Суарес-Наварро внушал определенные опасения. Счет личных встреч теннисисток говорил в пользу росинки 6-1, но все эти победы были давно, а последнюю по времени встречу, Настя Карле как раз проиграла. Тем более игра, которую сейчас показывает Павлюченкова, говорит о том, что она далеко не на пике формы.

Но этот матч с испанкой Настя провела очень хорошо. Она отлично двигалась, агрессивно играла на приеме, притом, что и Наварро отсиживаться в обороне не собиралась.

Первый сет начался с брейка у Павлюченковой. В 1-м же гейме на подаче испанки, Настя смогла с четвертого брейк-пойнта зять очко. А к середине партии россиянка вела уже с двойным брейком 4:1.

После этого Суарес увеличила темп и стала играть глубже, но точно. Она в шестом гейме под ноль взяла подачу россиянки, и следом выиграла еще два гейма, сравняв счет 4:4.

Насте удалось повести с брейком, но оторваться в счет испанка ей не дала и партия пришла к тай-брейку, на котором Настя победу в партии все же оставила за собой 7:6(3).

Во втором сете, несмотря на борьбу в каждом гейме, Суарес играла уже не столь быстро и агрессивно. Явно чувствовалась усталость у испанской теннисистки, и в итоге она не смогла зять ни одного очка в партии 6:0.

В ¼ финала Павлюченкову ожидает встреча с Доминикой Цибулковой, которая в трех сетах прошла Ализе Корне 6:2, 2:6, 4:6.