Очень долгий день в Цинциннати

19 август
Теннис
396

На турнире в Цинциннати пожинали плоды сорванного дождем расписания четверга. Многих игрокам пришлось играть по два матча, и для некоторых это оказалось не под силу.

В мужской сетке тем, кто не справился с этой задачей, оказался Рафаэль Надаль. Днем Рафа играл матч 3-го круга со своим соотечественником Рамосом-Виньоласом. Только в 1-м сете Альбертом смог сопротивляться Надалю. Партия прошла ровно, без единого брейк-пойнта, до самого конца. Только в 10-м гейме у Рафы был шанс закончить партию, но Рамос спас единственный брейк-пойнт, и перевел игру на тай-брейк, на который у Альберта сил уже не хватила 7:6(1), как и на следующую партию 6:2.

Вечером в ¼ финала Надаль встретился с Ником Кирьосом, который утром одержал трудную победу над Иво Карловичем 4:6, 7:6(6), 6:4, но к вечернему поединку смог восстановиться лучше испанца.

Уже с первых розыгрышей матча австралиец заставил Рафу очень активно двигаться по корту. Надаль просто не успевал за игрой Кирьоса на задней линии, за его молниеносными ответами на приеме. В итоге, 1-й сет испанец провалил 2:6.

Во 2-й партии Рафа вроде подстроился под игру Кирьоса, и несколько геймов сохранялось равновесие, но в 5-м гейме Ник вновь повел с брейком. Рафа смог не дать австралийцу подать на матч при счете 4:5, отыграв один матчбол, но спасти матч не смог. Следующие два гейма Кирьос взял без особого сопротивления, закончив матч 10-м эйсом 5:7.

За выход в финал Кирьос поспорит с Давидом Феррером, который легко в ¼ финала переиграл Доминика Тима 6:3, 6:3.

Второй полуфинал сыграют Григор Димитров, не заметивший Юши Сугиту 6:2, 6:1, и Джон Иснер, переигравший Джареда Дональдсона 7:6(4), 7:5.

В женской сетке отложенный матч со Слоан Стефенс играла Катя Макарова. Учитывая, в каком состоянии она закончила матч с Кербер, надеется, что она восстановиться к игре со Слоан не приходилось. Хотя Катя показала достойную игру, она уступила 2:6, 6:3, 6:4.

Что касается американки, то она в итоге прошла в полуфинал, обыграв Юлию Гёргес 6:1, 7:6(3). Немка весь свой настрой растратила утром, когда неожиданно обыграла Элину Свитолину 5:7, 4:6.

В полуфинале Стефенс сыграет с Симоной Халеп, взявшей реванш у Конты за ¼ финала Уимблдона 6:4, 7:6(1).

В другом полуфинале сойдутся Каролина Плишкова и Гарбинье Мугуруса. Чешка тоже играл два матча. Сначала она одолела Камилу Джорджи 6:3, 4:6, 6:0, а потом легко прошла Возняцки 6:2, 6:4.

Ну, а Мугуруса в очередной в этом сезоне на стадии ¼ финала сошлась со Светланой Кузнецовой, и в очередной раз выиграла 6:2, 5:7, 7:5.