27 июль
Теннис
188

Среда на проходящих теннисных турнирах сложилась для россиян крайне неудачно.

Андрей Кузнецов, который на турнире серии «ATP 500» в Гамбурге в 1-м круге смог пройти 2-го сеяного Пабло Куэваса, во втором своем матче не справился с Флорианом Майером.

Россиянин вновь не сразу вошел в матч, чем и воспользовался Майер, уже в начале 1-го сета поведя с брейком. В 7-м гейме Кузнецов смог заработать брейк-пойнт, но немец усилил первую подачу, удержал гейм, и вскоре выиграл сет 6:3

Второй сет начался с преимущества Андрея. С трудом, с третьего брейк-пойнта, но он все же взял подачу немца и повел 0:2. В середине партии на ошибках Кузнецова Майер смог вернуть упущенное очко, но Андрей все же оставил сет за собой, завершив его вторым брейком 4:6.

Немец сдаваться не собирался, и в начале 3-й партии сразу решил поддавить на Андрея. Россиянин с трудом, но удержал 1-й гейм на своей подаче, но Флориан добился своего в 5-м гейме 3:2.

Кузнецов сразу же сделал обратный брейк, только один мяч отдал на своей подаче, и на подаче Майера заработал двойной брейк-пойнт. Но судьба была благосклонней к хозяину корта. У Флориана вновь, как по заказу, полетел первый мяч, он удержал гейм на подаче, но главное, следом взял подачу Андрея 5:4.

Это была уже победа. В последнем гейме Андрей попробовал атаковать с приема, но ошибся, и Майер уверенно взял гейм под ноль 6:4.

На турнире WTA в Бостаде Елизавета Куличкова проиграла матч 2-го раунда Анастасии Севастовой. Латышка, конечно, выступала в роли фаворита, но если бы Куличкова использовала все свои шансы, результат матча мог быть другим. Молодая россиянка слишком много суетилась, а Настя просто сыграла на классе и опыте, прибавляя в игре в трудные для себя моменты.

В 1-м сете Куличкова подарила Севастовой брейк на своих ошибках в 4-м гейме, проиграв его под ноль 1:3, но в 7-м гейме вполне могла вернуть потерянное очко. Но сперва на брейк-пойнте Севастову выручил трос, а потом в атаке на пустой корт Елизавета со всего маху сыграла в сетку. После чего в расстроенных чувствах проиграла еще одну свою подачу 2:6.

Во 2-м сете россиянка смогла повести с брейком 3:2, но удержать преимущество не удалось. Гейм на подаче Куличкова завершила двойной ошибкой, и Севастова положение выровняла 3:3. Уверенно взяла следом свою подачу, и снова, на спешке Куличковой, сделала брейк 3:5. Подать на матч для Анастасии труда не составило 3:6.

Последнее российское поражение дня случилось в Нанчанге, где Алла Кудрявцева не смогла пройти дальше 1-го раунда, проиграв Терезе Мартинцовой 5:7, 6:2, 4:6.