Напряжение нарастает

1 март
Теннис
216

Половина недели позади, а это значит, что на проходящих теннисных турнирах пришло время четвертьфиналов. И в Дубае и в Акапулько определились восьмерки лучших.

На турнире в Дубае за право сыграть в ¼ финала бились двое россиян: Карен Хачанов и Евгений Донской.

Хачанов играл с Люка Пуйе, которого он недавно обыграл в финале турнира в Марселе. На этот раз французу удался реванш. У Карена игра не заладилась сразу. В 1-м сете он провалил начало и концовку. Очень легко отдал свой гейм на старте, смог отыграться, вновь практически без борьбы проиграл на подаче в 9-м гейме и упустил партию. Вторую партию Хачанов провел более собрано. Из двух брейк-пойнт реализовал один, и удержал свои подачи. В начале финального сета россиянин попытался сразу поддавить соперника, заработал два брейк-пойнта, но этим шансом не воспользовался. Потом была провальная середина и конечная победа Пуйе 4:6, 6:3, 3:6.

А вот Евгений Донской в четвертьфинал пробился. Он играл с Дамиром Джумхуром и просто уничтожил своего соперника. На этом турнире Евгению пока приходиться играть только с бывшими югославами. В 1-м круге он прошел словенца Кавчича, теперь босниец Джумхур, а в ¼ финала его ждет серб Филипп Краинович, который справился с Маркусом Багдатисом 7:6(2), 6:4.

В Акапулько в мужской части турнира пока довольно успешно выступают фавориты. Хуан Мартин Дель Потро в трех сетах справился с обидчиком Андрея Рублева Давидом Ферером 6:4, 4:6, 6:3, и теперь сыграет с Домиником Тимом, легко обыгравшем Дениса Шаповалова 6:2, 6:3.

Вышел в четвертьфинал и Александр Зверев, прошедший своего соотечественника Петера Гойовчика 7:6(6), 6:3. Его новым соперником станет американец Райан Харрисон, одолевший Диего Шварцмана 6:3, 5:7, 6:4.

Так же пока порядок у первых сеяных и в женской сетке турнира. Слоан Стивенс прошла в ¼ финала, уйдя с матчбола в игре против квалифаера Аранты Рус 5:7, 7:6(6), 6:0, и теперь сыграет со швейцаркой Стефании Фогель, переигравшей Марию Саккари 6:3, 6:4.

Вторая сеяная Кристина Младенович вышла в четвертьфинал благодаря победе над бразильянкой Хаддад-Майя 3:6, 6:3, 7:5. Её следующей соперницей стала Леся Цуренко, не испытавшая проблем против австралийки Арины Родионовой 6:3, 6:1.

Еще одна австралийка Дарья Гаврилова в ¼ финала выйти смогла, благодаря успеху в матче против Ренаты Сарасуа из Мексики 7:5, 6:3.