Надаль и Федерер приближаются друг к другу

3 сентябрь
Теннис
423

Фавориты турнира в части ATP US Open прошли очередной круг, и стали еще ближе к очному матчу. Жребий распределил игроков по сетке так, Что Рафа с Роджером оказались в одной половине, и встретиться должны в полуфинале. Оба с начала турнира не показывают привычной всем игры, не без трудностей проходя соперников.

В 3-м раунде Надаль играл с «лаки лузером» Леонардо Майером и умудрился проиграть 1-й сет. Аргентинец по ходу партии отразил все попытки Рафа сделать брейк и сет скатился к тай-брейку, на котором Рафа наделал кучу ошибок о отдал победу сопернику 6:7(3).

Во 2-м сете Майер смог продержаться до 7-го гейма, где в затяжных розыгрышах Надаль все же брейк вырвал 4:3. После этого аргентинец выкинул белый флаг. Рафа со 2-м брейком закончил сет 5:3, без труда выиграл следующую партию 6:1, и уверенно вел в решающей партии 5:2. Но Майер смог выдать последнюю вспышку активности 5:4, но не больше 6:4.

В 4-м круге Рафе играть с Александром Долгополовым, который в каждой игре творит минисенсацию. На Рафу он вышел, победив Виктора Троицки 1:6, 0:6, 4:6. А в четвертьфинале Рафа может встретиться с Андреем Рублевым. Россиянин вышел в 4-й круг, обыграв Дамира Джамхура 4:6, 4:6, 7:5, 4:6 и имеет неплохие шансы пройти Давида Гоффена, который на отказе Монфиса прошел в 4-м раунд 7:5, 5:1.

Федерер прошел Фелисьяно Лопеса, выиграв, наконец-то в трех сетах 6:3, 6:3, 7:5.

И нельзя не отметить еще одну пару 4-го раунда. Дель Потро легко идет по сетке, и на этот раз обыграл Баутиста-Агута 3:6, 3:6, 4:6, и встретится с Домиником Тимом. Австриец, проигрывая по ходу 1-го сета  Маннарино, выиграл в итоге 5:7, 3:6, 4:6.