«Mad day» 2-го круга в Цинциннати

17 август
Теннис
220

Второй круг турнира в Цинциннати стал очень трудным для россиян. Но по именам соперников с которыми играли наши теннисисты, другого и не предполагалось. Только в двух встречах: Светланы Кузнецовой с Путинцевой и Карена Хачанова с Фаббиано можно было надеяться уверенную победу. Собственно, так и получилось.

Хачанов оформил свой выход в следующий раунд довольно быстро, переиграв «лаки лузера» Томаса Фаббиано из Италии чуть более чем за час 6:2, 6:2.

Светлана Кузнецова, в своем стиле, но тоже не разочаровала болельщиков 6:3, 6:4. При этом Света в 1-м сете вела 5:0, а во втором, несмотря на брейк в 1-м гейме, проигрывала 1:3.

Из других россиян: Касаткиной, Макаровой, Вихлянцевой и Весниной, только Катя Макарова, проявив чудеса выносливости, вышла в следующий круг.

Наталье Вихлянцевой нужно было совершить чудо, что бы выиграть у Каролины Плишковой и пройти дальше. Чуда не произошло. Первая ракетка за 1 час 7 минут укатала нашего «лаки лузера» 6:2, 6:3.

Дарья Касаткина играла с набравшей форму после травмы Мэдисон Киз. Дважды девушки встречались в прошлом году, и дважды верх брала Мэдисон. На этот раз американка просто «размазала» россиянку по корту 6:2, 6:1. Касаткина вела себя абсолютно безвольно, и даже не попыталась оказать сопротивление.

Чего не скажешь о Елене Весниной, которая уступила в 2-х сетах Каролин Возняцки 2:6, 4:6. В 1-м сете Веснина имела шансы на подаче соперницы, но реализовать их не получилось. Во 2-м сете, упустив свою подачу в 3-м гейме, Лена вернула очко, но в целом, датчанка играла мощнее, поэтому она и прошла дальше.

Катя Макарова вновь победила Ангелик Кербер, но эта победа не получилась такой легкой, как на старте «Ролан Гарроса». Катя повела с брейком в 1-м сете и смогла довести партию до победы 6:4, но Кербер играла очень мощно, и было ясно, что дальше Макаровой легко не будет. Что и доказал 2-й сет.

Кербер во 2-м гейме реализовала двойной брейк-пойнт. В труднейшем 6-м гейме, уйдя с трех брек-пойнтов, сохранила свою подачу, и сразу очередным брейком превращает победу в партии в разгром 1:6.

Казалось, что для Кати все в этом матче закончилось, тем более что Кербер и 3-й сет начала с брейка 0:2, но в итоге заключительная партия превратилась в триллер с победой Макаровой в конце на тай-брейке 13:11 (7:6(11)).

Второй круг вообще был насыщен интересными матчами. Александр Зверев проиграл Францу Тиафо 4:6, 6:3, 6:4. Так же уступила Эшли Барти Винус Уильямс 6:3, 2:6, 6:2. Кроме этого Гаврилова проиграла Камиле Джорджи 7:6(1), 5:7, 6:3, а Петра Квитова Слоан Стефенс 2:6, 3:6.