Итоги пятничных четвертьфиналов

29 июль
Теннис
222

На теннисных турнирах этой недели определились четверки полуфиналистов. К сожалению, единственный россиянин, который мог попасть в это число, Карен Хачанов, выбыл из борьбы.

В четвертьфинале турнира в Гамбурге Хачанов встречался с Федерико Дельбонисом. Аргентинец начал турнир с победы в квалификации, и по пути к ¼ финала «зачехлил» Давида Ферера 7:5, 6:3, поэтому Хачанову изначально надо было настраиваться на сложный поединок.

Первый сет начался спокойно, никто не форсировал события, но настораживало, что у Карена плохо летит первый мяч на подаче, и в целом чувствуется в игре то ли усталость, то ли неуверенность. Почуствовал это и Дельбонис, увеличил давление, и с повел с брейком 2:4. Но Хачанову удалось вернуть утраченную подачу 4:4. А вот возможностей заиграть агрессивней на приеме у Карена не было. Поэтому, что не получилось в середине партии, Дельбонис осуществил в конце, закончив сет брейком 5:7.

Россиянин смог настроить себя на 2-ю партию, и заиграл так, как от него ожидали болельщики. Карен ни разу не дал сопернику шансов на своей подаче, сам же начал и завершил сет брейком 6:3.

Но, увы, легкости и уверенности в игре Хачанову хватило только на один сет. Несмотря на то, что перед решающим сетом Дельбонис вызвал на корт врача, партию он начал очень агрессивно, и по ходу сета выглядел более убедительно, чем россиянин 4:6.

Теперь за выход в финал аргентинец поспорит с Леонардо Майером, одолевшим в ¼ финала Иржи Веселы 7:6, 6:3.

Другую полуфинальную пару Гамбурга составили Филипп Кольшрайбер, переигравший Киккера 6:7(6), 6:4, 4:6, и Флориан Майер, который справился с Диего Шварцманом 2:6, 6:2, 3:6.

Давид Гоффен, возглавляющий посев на турнире в Гштааде ни как не может полноценно вернуться в игру после тяжелой травмы. Как и неделю назад в Умаге, бельгиец проиграл в ¼ финала, на это раз Робину Хасе 5:7, 1:6.

В полуфинале Хасе встретиться с Янником Ханфаном, который довольно сенсационно дошел из квалификации до полуфинала. Последней его жертвой на этом пути стал бразилец Соуза 6:7(10), 6:2, 6:2.

Во 2-м полуфинале в Гштааде сойдутся Роберто Баутиста-Агут и Фабио Фоиньини.

На турнирах WTA наиболее интересная борьба в ½ финала намечается в Бостаде. В первом матче сойдутся Каролин Возняцки и Элизе Мертенс, а во втором Каролин Гарсия и Катерина Синякова. При чем Синякову стоит отметить особо. В четвертьфинале чешка смогла справиться со второй Сеной турнира Анастасией Севастовой 6:3, 5:7, 7:5.