2 март
Теннис
219

На турнирах в Дубае и Акапулько стали известны результаты четвертьфиналов.

В Дубае Евгений Донской, единственный россиянин, который на этой неделе дошел до стадии ¼ финала, перешагнуть этот порог не смог. Донской встречался с сербом Филипом Крайиновичем, и был просто разгромлен своим соперником. Серб нашего теннисиста переиграл по всем показателям. В 1-м сете Крайинович сразу повел с двойным брейком 4:0, и Донской с трудом взял 5-й гейм на своей подаче, уйдя с 4-х брейк-пойнтов, чтобы не проиграть партию в «сухую». В начале 2-го сета серб немного ослабил хватку, и складывалась иллюзия равной борьбы. Донской даже смог заработать свой единственный брейк-пойнт за весь матч, но этим шансом не воспользовался. После этого Крайинович вновь по полной включился в игру, и довел её до очевидного результата 6:1, 6:2.

Соперником серба в полуфинале стал Люка Пуйе, которому пришлось в своей четвертьфинальной встрече повозиться с японцем Юши Сугита 3:6, 6:3, 6:2.

Тунисец Малек Джазири, набравший хороший ход в своем стартовом матче с Григором Димитровым и не думает пока останавливаться. В ¼ финала он обыграл Стефаноса Цитципаса 6:4, 3:6, 6:3 и теперь его ожидает встреча с третьим сеяным турнира Роберто Баутиста-Агутом, который в свою очередь в четвертьфинале прошел Борну Чорича 7:6(4), 6:4.

Центральным матчем дня в мужской сетке турнира в Акапулько стала встреча Хуана Мартина Дель Потро и Доминика Тима.

Первый сет выдался провальным. Дель Потро играл агрессивно, не стеснялся входить в корт, и австриец был вынужден играть под постоянным давлением. Это привело к тому, что 1-й партии Доминик не выиграл ни одного очка на второй подаче, и сильно уступал аргентинцу в игре на задней линии. Хуан Мартин сразу повел с брейком, а потом довел счет до разгромного, и у Тима не было ни единого шанса что-либо изменить.

Вторая партия так же началась для Тима с потерянной подачи, но постепенно он смог выровнять ситуацию, а в конце сета даже перевести его тай-брейк, но не больше. Дель Потро не дал затянуть матч, и выиграл, отыграв три сет-пойнта у Доминика 6:2, 7:6(7).

В полуфинале аргентинец сыграет с Александром Зверевым, который выиграл Райана Харрисона 6:4, 6:1. Другую пару полуфинала составили Джаред Дональдсон, переигравший Фелисьяно Лопеса 6:3, 6:1, и Кевин Андерсон, прошедший Чхун Хёна 7:6(5), 6:4.

В женской сетке главным событием стал проигрыш обеих сеяных. Слоан Стивенс проиграла Стефани Фогель 6:4, 5:7, 6:2, а Кики Младенович была разгромлена Лесей Цуренко 6:2, 6:2.