Итоги 1-го дня US Open

29 август
Теннис
257

Погром россиян в мужской сетке, громкие поражения в женской части турнира. Таковы результаты понедельника на кортах Flushing meadows.

Главные надежды российских болельщиков в мужской части турнира были связаны с конечно с Кареном Хачановым и Даниилом Медведевым, Увы, они оба не смогли пройти первый круг.

Хачанов играл с китайцем Лу Йен Суном. Матч Карен начал довольно уверенно. Додавил соперника в 4-м гейме, повел с брейком и выиграл в итоге сет 4:6. Но потом игра у него развалилась, пошло слишком много ошибок и победа в матче осталась за китайцем 6:2, 6:3, 6:3.

Данил Медведев играл со своим сверстником Денисом Шаповаловым, и русский канадец переиграл природного русака. Борьба шла только в 1-м сете, потом Шаповалов просто смел Данила с корта 7:5, 6:1, 6:2.

Дмитрий Турсунов, последний раз играющий по защищенному рейтинга, из-за проблем с коленом не доиграл матч Кэмероном Норри 7:6(7), 6:1.

На отказе соперника прошел дальше Евгений Донской 7:6(), 5:1. Казахстанец Михаил Кукушкин неожиданно не пустил дальше Давида Ферера 4:6, 6:3, 6:2, 6:1.

В женской сетке сенсацию сотворила Александра Крунич, выбив из турнира Йохану Конту 6:4, 3:6, 4:6.

Из россиянок, кроме блестящей победы Шараповой над Халеп, дальше прошли две Екатерины, Макарова и Александрова. Первая легко прошла Мону Бартел 2:6, 1:6, а вторая переиграла еще одну немку Анну Зайя 2:6, 3:6.

Снова разочаровала Наталья Вихлянцева. Выиграв 1-й сет у американки Виккери 6:4, дальше Наташа игру просто развалила 4:6, 1:6.