Четвертьфиналы на «Rogers Cup»

12 август
Теннис
209

В Торонто и Монреале прошли четвертьфинальные матчи Открытого чемпионата Канады.

В Монреале, где проходят игры мужской сетки, Роджер Федерер с каждым матчем приближается к Надалю в борьбе за теннисную корону, Александр Зверев продолжает доказывать, что новое поколение в мужском теннисе уже заиграло в полную силу, а Денис Шаповалов просто продолжает удивлять.

Федерер накануне заявил, что он думал, что его возвращение на вершину может затянуться, но теперь, после поражения Рафы все может произойти гораздо быстрее. И эти свои слова Роджер стал подтверждать на корте. Если в игре с Ферером швейцарец играл без особого энтузиазма, то в матче ¼ финала против Баутиста-Агута зрители увидели такого знакомого феноменального Федерера.

Роджер был быстр и легок. Испанец пробовал переиграть Федерера на задней линии, пробовал выходить к сетке, но Роджер уверенно держал свою подачу, а одного брейка в конце 1-го сета ему хватило для победы в партии 6:4. Агут в начале 2-го сета даже смог отыграться, когда Роджер сделал ранний брейк, но только швейцарец тут же вернул себе преимущество. Чуть больше часа показывал таймер на корте продолжительность матча, когда Агут допустил последнюю ошибку в матче, ответив на форхэнд Роджера ударом в сетку 6:4.

В полуфинале Федерер сыграет с Робином Хассе, который прошел Диего Шварцмана 4:6, 6:3, 6:3.

Саша Зверев перед турниром заявил, что он, конечно, уважает Рафу и Роджера, но новое поколение им на смену уже пришло, и результаты его и Тима это доказывают. Правда, эти заявлением он «сглазил» Доминика, и тот вылетел в первом же своем матче против Диего Шварцмана, но сам Зверев уверенно идет по сетке, и после вылета Рафы, у него до финала вообще достойных соперником нет, если только Шаповалов не удивит еще больше.

Они встретятся в полуфинале, т.к. в ¼ финала немец обыграл Кевина Андерсона, а Шаповало вновь прыгнул выше головы, и в 3-х сетах прошел Адриано Маннарино 2:6, 6:3, 6:4.

В женские матчи в Торонто грубо вмешался дождь. Один из четырех матчей пришлось отменить и перенести на сегодня, еще один не был доигран, и в одном дождь явно повлиял на результат.

Каролина Плишкова очень мощно начала матч против Возняцки, в 1-ом сете вела 5:1, но пауза на дождь выбила её из ритма. Она не смогла подать на сет, и в итоге вообще его проиграла 5:7, что вызвало бурную реакцию в виде швыряния ракетки, что редкость.

Плишкова смогла на тай-брейке взять 2-й сет 7:6(3), но свое эмоциональное состояние не восстановила. В 3-м сете, поведя с брейком, она была вялой и апатичной, допустила массу ошибок и проиграла 4:6.