Второй шаг к победе

5 март
Хоккей
208

Московские «армейцы» одержали вторую победу в четвертьфинальной серии плей-офф со «Спартаком».

После разгрома в первой встрече со 6:0, «спартаковцы» пообещали, что такого больше не повториться. Своё обещание они сдержали. Вторую игру с ЦСКА провели предельно собранно, внимательно и аккуратно, но всё равно проиграли.

Единственная победная шайба в этом матче была заброшена на 6-й минуте встречи. Капризов поборолся за воротами, отдал Шалунову и Максим шанс не упустил 1-0. Впереди собственно был весь матч, но «спартаковцы» ничего не смогли сделать. Да, они не дали больше забить в ЦСКА, даже когда в начале третьего периода остались втроем.

Но игрой в обороне победы не добывают, а в атаке у «Спартака» не ладилось, хотя моменты были. Уже в первом периоде счет мог быть выровнен, когда Лещенко на 16-й минуте получил отличный пас из-за ворот от Хохлачева, но не смог переиграть вратаря ЦСКА Сорокина. Отличный момент, но беда в том, что у «Спартака» их было слишком мало. В том же 1-м периоде ЦСКА перебросал своих оппонентов 16:3.

Так что случилась вполне закономерная победа ЦСКА, но у болельщиков «Спартака» еще есть надежда. Оборону «красно-белые» наладили, может дальше будет получше и с атакой.