30 июль
Хоккей
233

ЦСКА в контрольных матчах легко переигрывает «Сибирь».

Московские «армейцы» в преддверии нового сезона КХЛ начали серию контрольных матчей. Первым соперником стала «Сибирь».

Первый спарринг состоялся вчера, и ЦСКА был явно сильнее 4-0. При чем особо отличились бывшие игроки «Сибири» Максим Шалунов и Сергей Шумаков.

Сегодняшний матч только доказал преимущество московского клуба. Несмотря на то, что на льду были в основном новички «армейцем», команда смотрелась мощно. Уже на третьей минуте Константин Окулов, вышедший в звене Капризова, открыл счет 1-0. А спустя несколько минут счет стараниями Шумакова удвоился 2-0.

Хороший задел, но в отличие от первого матча «сибиряки» решили огрызнуться. Перед первым перерывом Демидов счет сократил, а в начале второй 20-минутки Верещагин его сравнял 2-2.

Но подобное равновесие на табло радовало глаз болельщиков «Сибири» очень не долго. Через восемь секунд, как только шайба после гола гостей была введена в игру, Бурдасов вновь вывел ЦСКА вперед 3-2.

До конца матча «армейцы» отметились еще двумя заброшенными шайбами 5-2.