ЦСКА громит «Спартак»

4 март
Хоккей
749

В первом матче плей-офф московские «армейцы» одержали более чем убедительную победу над «Спартаком».

В КХЛ начались игры плей-офф. Одну из пар Западной конференции составили ЦСКА и «Спартак». «Армейцы» в этом дуэте считаются фаворитами, что они с успехом доказали уже в первом матче серии. Тем не менее, «спартаковцы» без робости начали матч, в отдельные моменты переигрывая своих визави, но в целом, конечно, ЦСКА смотрелся лучше, организованней. Что, кстати, сказалось в реализации большинства. Первое же удаление в составе «Спартака» закончилось взятием ворот. На 10-й минуте «армейцев» вывел вперед Шалунов.

Во 2-м периоде «Спартак» насел на ворота ЦСКА в надежде отыграться, но одна из ошибок в передаче привела к быстрой контратаке ЦСКА и второму голу. Случилось это на 27-й минуте стараниями Григоренко, а через три минуты он же увеличил счет 3-0.

Стала ли эта шайба переломной в матче? Возможно. Во всяком случае, в 3-м периоде преимущество ЦСКА стало безоговорочным, что вылилось еще в три безответные шайбы в ворота «Спартака» в исполнении Попугаева, Науменкова и Шубенкова 6-0.