Россия продолжает побеждать

13 май
Хоккей
244

Сегодня на Чемпионате мира по хоккею в Германии сборная Россия одержала очередную уверенную победу. На этот раз шесть безответных шайб влетели в ворота хоккеистов из Словакии.

Разгром словаков наметился уже в первом периоде. Практически стартовая атака нашей дружины привела к взятию ворот, которые защищал Юлиус Гудачек. Шипачев влетел в зону, через Гусева шайба оказалась у Дадонова, который без лишних движений направил её в ворота. Случилось это в начале второй минуты матча.

Словаки в ответ ничего организовать не смогли, а на 13-й минуте, оказавшись в меньшинстве, пропустили вторую шайбу. Вновь отличился Евгений Дадонов, и вновь ему ассистировал Никита Гусев 2-0.

На этом неприятности сборной Словакии в первом периоде не закончились. Перед перерывом Гудачека огорчил Андрей Миронов, забросивший третью шайбу в матче и свою первую на чемпионате.

В начале второго периода Кучеров озадачил и соперников и судей. Никита на 22-й минуте забросил четвертую шайбу нашей сборной, но она почему-то не понравилась арбитрам. Но поразглядывав видеоповтор взятие они были вынуждены признать, что взятие ворот было в приделах правил 4-0.

После этого наша сборная осталась в меньшинстве, и в игру пришлось вступить Андрею Василевскому, но наш голкипер на «пять баллов» справился со своей работой и сохранил ворота в целости и сохранности.

Словаки, кстати, «ответили» за излишнюю активность. Как только составы были выровнены, в их ворота влетела пятая шайба. На 32-й минуте отметился «штрафник» Иван Телегин 5-0.

В третьем периоде команды просто доигрывали матч, так как его исход уже не вызывал ни у кого сомнений. Окончательную точку в этой игре на 55-й минуте поставил Владислав Гавриков, доведя счет до 6-0.