Хоккей
Автор: Никита Шагалович
32
361

Согласно информации российских источников, наша национальная сборная вчера сумела обыграть Данию в рамках отбора на чемпионат мира.

Встреча проходила 11 мая в Кельне, и закончилась она со счетом 3:0 в пользу наших соотечественников.

В первом периоде игры инициативу проявляли российские хоккеисты, однако зрители, к сожалению, так и не смогли увидеть ни одной забитой шайбы. Немного позже наши хоккеисты исправились, и уже во втором периоде сумели забить три шайбы. Отличиться сумели Киселевич, Плотников и Гусев.

Третий период прошел пассивно, и ни одна из команд не забила шайбу.

Благодаря победе над Данией наши соотечественники возглавляют группу А с 11 очками. Что же касается датчан, то в их активе всего лишь 2 очка, и они занимают седьмое место.

Следует напомнить, что в прошлом матче нашей национальной сборной против Германии получил травму капитан команды, Мозякин. Во время одного из игровых эпизодов его толкнул немец, от чего Сергей упал на лед и ударился сильно головой. К сожалению, самостоятельно покинуть поле он не смог. Позже врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

Тренер команды, Воробьев, рассказал, что Мозякин сейчас чувствует себя уже намного лучше, и уже приступил к тренировкам.

Позавчера также стало известно о том, что немецкого хоккеиста Хагера, который толкнул Мозякина, дисквалифицировали. Снова выйти на лед немец сможет 13 мая, когда его команда будет сражаться против Италии.