Российские юниоры переиграли канадцев

7 август
Хоккей
243

В Словакии начался юниорский хоккейный турнир «Мемориал Ивана Глинки». В стартовом матче российским парням сразу пришлось играть с основными претендентами на победу, сверстниками из Канады.

Грозный соперник не испугал наших ребят. Борьба завязалась с первых минут, и, к сожалению, слишком часто нашим приходилось играть в меньшинстве. Именно при таком раскладе канадцы на 5-й минуте открыли счет матча. Но уже к середине первой 20-минутки россияне усилиями Никиты Ртищева счет сравняли.

Во второй периоде уже наша команда повела в счете. Дмитрий Завгородний и Павел Ротенберг вдвоем выкатились на ворота, и шайбу на свой счет записал Дмитрий. К концу периода канадцам удалось счет сравнять 2-2.

Третий период начался с атак наших юниоров и дубля Дмитрия Завгороднего на 42-й минуте. Но канадцев, за минуту до финальной сирены выручило двойное удаление в нашей команде. Счет был сравнен 3-3, и игра перешла в овертайм.

И здесь надо отметить игру нашего голкипера Амира Мифтахова. Не раз спасавший команду в течении матча, в дополнительное время Амир отразил буллит.

Овертайм завершился в «сухую», а в серии буллитов удача оказалась на нашей стороне 4-3.