«Локомотив» летит вперед

6 март
Хоккей
164

Ярославскому «Локомотиву» осталась одна победа до выхода в полуфинал плей-офф Западной конференции.

В четвертьфинале ярославцы получили в соперники равное по силе нижегородское «Торпедо». Все матчи получались упорными и малорезультативными, в которых «Локомотив» с огромным трудом добивался победы. В двух матчах в Ярославле, которые закончились с одинаковым счетом 2-1, именно «Торпедо» первым выходило вперед.

Сегодняшний матч в Нижнем Новгороде по напряженности исключением не стал. Победитель определился вообще только в овертайме.

На этот раз первыми забили ярославцы. В самом начале 2-го периода на 21-й минуте Максим Тальбо реализовал большинство 0-1. Больше в этом периоде голов не было и все основные события развернулись в 3-м периоде.

На 44-й минуте нижегородцы вновь были наказаны за не дисциплинированность. Баранцев присел на лавку за задержку соперника клюшкой, и Якуб Накладал, после выигранного вбрасывания сделал счет 0-2.

После этого команды оказались в составе 4х4, и при таком раскладе Томаш Кундратек одну шайбу отквитал 1-2. А на 57-й минуте Юрий Сергиенко забросил вторую шайбу 2-2.

Но в итоге, «Торпедо» снова было наказано за нарушение правил. Под самый занавес встречи удалили Столярова, и овертайм нижегородцы начали в меньшинстве, чем снова моментально воспользовались их соперники. На 61-й минуте Стаффан Кронвалль сделал счет 2-3 в матче и 3-0 в серии.