13 июнь
Футбол
277

Бразильцы в товарищеском матче «оторвались» на сборной Австралии.

Сборная Австралии по футболу участник игр на Кубок Конфедераций, перед поездкой в Россию решила провести спарринг с командой Бразилии. На «зеленый континент» бразильцы приехали в гости в не самом сильном своем составе, но это не помешало им от души развлечься.

Начали развлекаться они уже на 4-й секунде встречи с австралийцами. Воспользовавшись детской ошибкой одного из игроков хозяев, Жуалиану вывел на удар Диего Соузу, которому ничего не стоило открыть счет 0-1.

Уже в такой скорости изменения счета предполагался будущий разгром, но «селесао» решили с этим не спешить. Они сосредоточились на контроле мяча, беспокоя хозяев весь первый тайм полумоментами, как бы только обозначая свое преимущество.

Но и такой не особо опасной игры бразильцам вполне хватало, что бы свое ворота оставались в безопасности. Хозяевам поля в первом тайме удался только один опасный контрвыпад. На 15-й минуте Бегич прошел по флангу и выполнил прострел в штрафную, который довольно суетливо прервал Родриго Кайо.

Второй тайм начался тоже не торопливо. Основное веселье случилось в последние полчаса игры. Сначала на 62-й минуте Тиаго Сильва завершил момент, сложившийся у ворот хозяев после углового выполненного Коутиньо 0-2.

На 75-й минуте свое слово сказал вышедший на замену Тайсон. Паулиньо разыграл «стенку» с Виллианом, который пяткой отпасовал мяч Тайсону, и «донецкий бразилец» четко уложил мяч в дальний угол 0-3.

Последний аккорд в этом бразильском карнавале сыграл Диего Соуза в уже добавленное время. Виллиан четко с углового навесил мяч в штрафную и Соуза оформил дубль 0-4.