«Ювентус» притормаживает в чемпионской гонке

7 май
Футбол
296

Лидер Серия А второй тур подряд записывает на свой счет только одно очко. На этот раз «Старая сеньора» сыграла в ничью с «Торино».

Текущий 35-й тур чемпионата Италии ознаменовался «туринским дерби». «Ювентус» на своем поле принимал «Торино».

На фоне усталости после победы над «Монако» в Лиге Чемпионов, команда Массимилиано Аллегри начала матч с одним из самых принципиальных своих противников в чемпионате без своих лидеров Буффона и Игуаина.

Тем не менее, в первом тайме «Ювентус» играл, как и положено фавориту матча, владея существенной инициативой. «Торино» отбивался жестко, но аккуратно. За стартовый отрезок тайма «Ювентус» подал несколько угловых, но реальной опасности для соперника они не составили.

Первый опасный момент «Ювентус» создал на 15-й минуте с очередного углового, когда удар Мехди Бенатиа пришелся в перекладину.

«Торино» весь тайм вынужден был под давлением атаки своего визави думать только об обороне. Редкие вылазки «быков» к чужим воротам заканчивались дальними весьма не точными ударами.

А вот подопечные Аллегри до перерыва неоднократно могли изменить счет на табло в свою пользу. Отличные шансы отличиться не использовали Стураро, Манджукич и Лихштайнер.

После перерыва стала видна работа тренерского штаба «Торино». Характер игры поменялся, т.к. «быки» заиграли по принципу: «Лучшая оборона – это нападение». И изменение тактики принесло гостям успех. На 51-й минуте защита «Ювентуса» сфолила перед самой линией штрафной, за что и была наказана Адемом Ляйичем, который со стандарта красивым обводящим ударом через «стенку» открыл счет в матче 0-1.

Но так хорошо начавшийся складываться для них матч, «Торино» сами и испортили. Африйе Аскуа грубо подкатился под Манджукича и его вторая желтая карточка превратилась в красную, а с учетом того, что в  это же время на поле появился Гонсало Игуаин, ситуация для «Торино» складывалась безрадостная.

«Быкам» вновь пришлось забыть об атаке и сдерживать непрекращающийся вал атак «Ювентуса». И надо сказать, что они с этим отлично справлялись, и даже могли удвоить счет, но после удара Баселли отлично сыграл заменивший Буффона в воротах Нето.

Но «Старой сеньоре» все же удалось уйти под поражения в этом матче. Оборона «Торино» дрогнула в уже добавленное время, когда одна из последних атак «Ювентуса» закончилась точным ударом Игуаина 1-1.