ЦСКА обыграл клуб «Анжи», и выходит в Лигу чемпионов

Футбол
Автор: Никита Шагалович
19
351

Согласно информации отечественных источников, вчера проходил футбольный матч между командами ЦСКА и «Анжи», в котором победу удалось одержать столичной команде с разгромным счетом 4:0.

В первом тайме в составе армейцев сумел отличиться Игнашевич одним голом, а Витиньо удалось оформить дубль. Окончательный счет в матче был установлен Федором Чаловым во втором тайме.

Параллельно проходил футбольный матч между командами «Зенит» и «Локомотив». Петербургская команда также сумела обыграть своих соперников, правда с меньшим счетом (2:0). Забитыми голами отметился Александр Кокорин, которого в последнее время активно критикуют многие любители футбола, а также Мигал Данни. Первый футболист забил гол на 33-й минуте, а второй – на 83-й.

Таким образом, по результатам указанных выше матчей, несмотря на все старания петербургской команды, ей так и не удалось подняться на вторую строчку. Команда «Зенит» с 61 очком остается на третьей позиции в турнирной таблице отечественной премьер-лиги.

Намного больше повезло ЦСКА, который благодаря своим удачным выступлениям занял второе место, и теперь будет удостоен чести играть в Лиге чемпионов в текущем сезоне.

Что же касается «Зенита», то ему разрешат принимать участие в Лиге Европы, которая является вторым по престижности чемпионатом.

Чемпионом России в этом году стал столичный «Спартак», который сумел получить победу в большинстве своих матчей. После 30 туров внутреннего чемпионата подопечные итальянского тренера Массимо Карреры всего имеют в своем активе 69 очков. Они смогли одержать победу в 22 матчах, при этом 3 сыграли вничью, а 5 проиграли.

Занявший второе место клуб, ЦСКА, заработал 62 очка. У армейцев 18 побед, 8 ничьих, и 4 поражения.

Что же касается занявшего третье место «Зенита», то у него 61 очко (18 побед, 7 ничьих и 5 поражений). Вполне возможно, что после такого выступления тренер клуба, Мирчи Луческу, будет уволен.

На четвертом месте расположился «Краснодар» с 49 очками (12 побед, 13 ничьих, и 5 поражений).

В пятерку лучших российских команд вошел также грозненский «Терек», который имеет после 30 туров 48 очков (14 побед, 6 ничьих, и 10 поражений).