22 февраль
Футбол
28
449

Московский ЦСКА минимально обыграл «Црвену Звезду» в домашнем матче в рамках 1/16 финала Лиги Европы, и прошел в следующую стадию еврокубка.

Первые 20 минут стартового тайма прошел при определенном преимуществе хозяев поля. Сербы пытались контратаковать, а в обороне играли довольно жестко. Тем не менее, уже на 9-й минуте ЦСКА мог открывать счет. Мусса с Дзагоевым разыграли быстрый выход к вратарской гостей, но в итоге вратаря переиграть не смогли.

После этого игра не много затихла, скатившись к позиционным передвижениям по полю обеих команд. Следующий острый момент «армейцы» смогли создать только на 35-й минуте, вернее его у своих ворот создал вратарь гостей Милан Борян, который ошибся на выходе, но Кучаев в уже пустые ворота мяч направить не смог.

Но удача все же улыбнулась хозяевам поля. Под занавес тайма запутали многоходовкой москвичи оборону гостей, и она не заметила выскочившего на ворота Дзагоева 1-0.

Во втором тайме у ЦСКА было несколько возможностей счет увеличить. А вот в концовке тайма хозяевам откровенно повезло. Усталость накрыла команду и оборона ЦСКА стала совершать ляп за ляпом, и только чудом в последние 15-ть минут встречи мяч не влетел в ворота хозяев поля.