Трудная победа «Зенита» в Перми

20 август
Футбол
390

В рамках 7-го тура чемпионата России по футболу питерский «Зенит» с минимальным счетом 0-1 в выездном матче обыграл пермский «Амкар».

«Зенит» идет в лидерах российской Премьер-Лиги, но плотность наверху таблицы довольно высокая и очки терять нельзя. Желающих воспользоваться твоей осечкой всегда найдутся. Но еще больше нельзя было терять очки «Амкару», так идут пермяки тоже первыми, но снизу, только с двумя очками за шесть туров в активе.

Может быть, именно поэтому матч между этими командами и получился не интересным. «Зенит» тотально владел игровым преимуществом, но сотворить что-то яркое, что бы вскрыть оборону «Амкара» у команды Манчини не получалось. В 1-м тайме питерцы только вели обстрел ворот хозяев с дальних позиций, без всякой особой угрозы для последних.

Но первый тайм мог закончиться для гостей неприятным сюрпризом. Когда все мыслями уже в раздевалке, пермякам удалась стремительная контратака. Баланович, обманув Лунева выложил мяч под удар Мильковичу, который расстреливал уже пустые ворота, и если бы не Смольников, легший под удар, счет был бы изменен.

«Волынка» первого тайма продолжилась и после перерыва. «Зенит» выручил поймавший с начала сезона кураж Кокорин. На 61-й минуте форвард забил свой шестой гол в чемпионате.

У «Амкара» был реальный шанс отыграться на 75-й минуте. Бодул прорвался к воротам, но Лунев совместно с защитниками угрозу ликвидировали.