13 август
Футбол
241

Из Хабаровска команда Курбана Бердыева увезла только одно очко, но и такой скромный результат тренер Казанцев посчитал успехом.

Хотя первоначально «Рубин» настраивался именно на победу, ведь в игре с СКА-Хабаровск именно команда с берегов Волги выступала явным фаворитом. Вот только первые минуты встречи об этом говорили слабо. «Рубин» сосредоточился на прессинге, мало что демонстрируя в атаке. И хотя мячом владели больше казанцы, первый удар по воротам совершили именно хозяева поля. Подопечные Бердыева только в последние 15 минут первого тайма вспомнили о своём превосходстве в классе. Только на практике толку от этого было мало. Красивые атаки гостей счет на табло не изменили.

Во втором тайме пошел открытый футбол. На выпад Мирослава Марковича, гости ответили выходом к воротам Жемалетдинова.

А в середине тайма случился момент, который опять вызовет разговоры о компетенции российских арбитров. На 62-й минуте Маркович ворвался в штрафную «Рубина», но был там остановлен явно не по правилам, но арбитр Николаев изволил такую «мелочь» не заметить.

Тем не менее, именно хабаровчане первыми забили в этом матче. На 81-й минуте ошибкой Рфжикова на выходе воспользовался Христо Димитров 1-0.

И только в уже добавленное время «Рубин» смог уйти от поражения. Цакташ ударом головой замкнул навес Карадениза 1-1.