«Шмели» покусали «Баварию» в Кубке Германии

27 апрель
Футбол
270

Дортмундская «Боруссия» стал финалистом Кубка Германии, пройдя в ½ финала «Баварию».

Полуфинальный матч внутреннего Кубка был очень важен для команды Анчелотти. Во-первых, встречались мюнхенцы со своими принципиальными соперниками, «Боруссией» из Дортмунда, а во-вторых, перспектива сделать очередной «золотой дубль», это просто вопрос престижа.

Для «шмелей» вопрос престижа тоже стоял в этом матче. В чемпионате сезон смазан, впереди маячит только бронза, а поэтому победа в Кубке важна, да и испортить праздник «Баварии», тоже цель не плохая.

Поэтому этот матч сразу начался на скоростях. Никто в обороне естественно отсиживаться не желал. И на 4-й минуте Обамеянг мог открывать счет. «Боруссия» разогнала стремительную атаку: Кастро забросил мяч на фланг, откуда Геррейра в касание направил его в штрафную и Обамеянг также в касание пытался его переправить в ворота. Увы, не точно.

«Бавария» ответила планомерной осадой ворот гостей, которая на 13-минуте едва не закончилась голом. После удара Рибери, вратарь «шмелей» мяч отбил, а да добивании Ламу немного не хватило точности.

После этого сработало футбольного правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Через пять минут Нойер доставал мяч из собственных ворот по «вине» Ройса 0-1.

«Баварии» не оставалось ничего, как усиливать натиск на соперника, который вынужден был фолить. Количество стандартов у ворот «Боруссии» перешло в качество на 28-й минуте, когда Хави Мартинес замкнул головой подачу с углового 1-1.

Под конец тайма хозяева уже плотно контролировали мяч, и ушли на перерыв, ведя в счете. На 41-й минуте Хуммельс в касание замкнул навес в штрафную от Рибери 2-1.

Во втором тайме мюнхенцы стали «сушить» игру, а выдавшие им шансы использовали не аккуратно. Такая игра не могла привести не к чему для них хорошему. И это плохое случилось на 69-й минуте, когда Обамеянг оформил дубль 2-2.

«Красная машина» сразу же рванула вперед, но нарвалась на контратаку «шмелей», и Дембеле вклотил мяч под перекладину 2-3.

До конца матча оставалось пять минут, да ещё столько добавил арбитр, но этого времени «Баварии» для спасения не хватило.