Сборная Португалии – первая команда, которая вышла в финал Евро 2016

7 июль
Футбол
Автор: -
349

Португалия стала первым уже известным финалистом Евро, выборов победу со счетом 2:0. И далось ей это не так и легко, ведь Уэльс поистине достойно боролся за место в финале.

Для Уэльса, как и для всей Британии – это большой шаг в футболе, ведь за последнее 50 лет они не выходили в полуфинал, поэтому им есть, чем гордится. За весь период турнира сборная Уэльса показала отличную игру и стала самой результативной командой в групповом этапе, забив наибольшее количество голов в основное время. В отличие от своих соперников, Португалия на этом турнире – команда-парадокс, которая вышла в полуфинал, не забив ни одного гола в основное время, и только по результатам пенальти ей удалось вырваться вперед.

Противостояние Роналду - Бэйля

Все ожидали матча-поединка Португалии и Уэльса еще и потому, что игра в полуфинале обещала быть напряженной и захватывающей еще и по причине противостояния двух самых популярных и сильных игроков – Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. Еще одним парадоксом по результатам матчей стало то, что Роналду – игрок, который сделал наибольшее количество неточных ударов по воротам соперников, а Бэйла объявили самым точный игроком. Как бы там не было, оба футболиста оправдали ожидания команд и болельщиков, показав достойную игру. Португалия обыграла сборную Уэльса на первых минутах второго тайма По правде, мало кто надеялся на выход Уэльса в финал, а учитывая еще и потерю Рэмси, шансы на победу уменьшились.

Тем не менее, первый тайм прошел довольно спокойно, без голов и с очень аккуратной игрой обеих команд, рисковать никто не хотел. Уже на начале второго тайма, 50 минута и Роналду в своем классическом стиле (чего футболистам Уэльса не нужно было допускать) забивает первый гол, который стал решающим в игре для команды Уэльса. Буквально через несколько минут, на 54 минуте, Нани сделал счет игры 2:0, забив в ворота Уэльса, не без помощи того же Роналду, еще один гол. Футболисты Уэльса не сдавались до конца игры, но все же удачи в этот раз была не на их стороне. Да, и Бэйл в некотором смысле проиграл Роналду этот матч, не было достойных игре последнего острых моментов.

Как итог, можно констатировать, что Португалия была ожидаемой в финале, а Криштиану Роналду стал рекордсменом по количеству голов всех Евро.