«Ростов» обошел «Краснодар» в гонке за Лигу Европы

18 май
Футбол
251

Обыграв на выезде «Анжи», «Ростов» плотную приблизился к участию в Лиге Европы в следующем сезоне.

Российский чемпионат по футболу стремительно близиться к своему завершению. Вчера состоялся предпоследний тур Премьер-лиги, которая завершит игры уже в это воскресенье.

Центральным матчем 29-го тура без сомнения была игра «Зенита» и «Краснодара», но не менее важные события происходили и в Каспийске, куда в гости к «Анжи» приехал «Ростов».

Дагестанцы в чемпионате сражаются уже только за престиж, а вот команде Бердыева, которая оспаривает у «Краснодара» путевку в Лигу Европы, была нужна только победа.

В первом тайме «Ростов» попытался сразу захватить инициативу, но гости довольно уверенно справлялись с позиционными подходами гостей к своим воротам, и довольно опасно контратаковали, стараясь быстро проходить центр поля.

В целом, в 1-м тайме шла примерно равная игра, с более острыми выпадами у хозяев. На 8-й минуте Паршивлюк, пробивая в дальний угол, не смог переиграть голкипера гостей Медведева. На 24-й минуте он же был близок к взятию ворот, но на этот раз ситуацию разрулил Ерохин, вынеся мяч с линии ворот.

Что касается «Ростова», то их атака, возглавляемая Бухаровым и Девичем, ничего создать не смогла, и отмечалась только дальними ударами.

Именно поэтому на второй тайм вышли Полоз и Азмун и «Ростов» сразу же стал выглядеть поинтересней. Появившаяся острота в атаках гостей на 61-й минуте трансформировалась в гол. Азмун немного подправил удар Калачева, который Тимофей направлял в дальний угол 0-1.

«Ростов» решил «ковать железо, пока горячо» и через две минуты увеличил счет. На 64-й минуте Ерохин бросил в прорыв Полоза, и Дмитрий этот шанс не упустил 0-2.

«Анжи» не собирался просто подарить победу гостям и провел несколько опасных атак, одна из которых на 79-й минуте завершилась голом. Прудников, переиграв Калачева, размочил счет 1-2.

Больше голов в этом матче не было. «Ростов» выиграл на выезде у «Анжи» и обошел «Краснодар» в таблице. Свой последний матч чемпионата у «Томи» кубанцы, скорее всего, выиграют, но и дончане должны справиться с «Оренбургом», так что играть в Европе в следующем сезоне, кажется, будет все же «Ростов».