Роналду против «Атлетико»

3 май
Футбол
312

Мадридский «Реал» в «сухую» разгромил «Атлетико» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов благодаря хет-трику Криштиану Роналду.

Четвертый год подряд болельщики наблюдают мадридское дерби на заключительных этапах Лиги чемпионов. Два раза это был финал турнира, один раз четвертьфинал, а теперь «Реал» и «Атлетико» сошлись в полуфинале.

Команды слишком хорошо знают друг друга, поэтому матч начался без раскачки, и наступление по всем фронтам ожидаемо повел Королевский клуб. «Атлетико» попробовал остановить «Реал» высоким прессингом, но это не сработало, и «сливочные» плотно обложили соперника в его штрафной и на 7-й минуте конвертировали давление в гол. После навеса Каземиро, Криштиану выпрыгнул выше всех и открыл счет 1-0.

После забитого гола агрессия «Реала» стихла всего на несколько минут. У «Атлетико» появилась возможность ответить, но они ей не смогли воспользоваться в полной мере.

«Реал» вновь пошел вперед. Модрич и Бензема довольно опасно тревожили вратаря «матрасников» Облака, но на этот раз для «Атлетико» все обошлось.

Под конец тайма «Реал» вновь успокоился, и опять-таки, никакой пользы для себя из этого «Атлетико» не извлек. Гризманн был плотно прикрыт обороной «сливочных», а со всеми остальными защитники «Реала» справлялись по мете возникновения опасности.

Второй начался и «львиную» долю времени проходил в жесткой борьбе. На поле замелькали желтые карточки, и первую скрипку стали играть защитники обеих команд. Минимальный проигрыш устраивал «Атлетиико», и они сделали ставку на сохранность собственных ворот.

Понимали это и на скамейке «Реала», поэтому на последние двадцать минут атака «сливочных» была усилена Асенсио. Это вернула игру «Реала» в прежнее русло. И на 73-й минуте Роналду с подачи Бензема сделал счет 2-0.

И под занавес матча португалец окончательно добил «Атлетико», практически вывел свою команду в финал уже по итогам первого матча. На 86-й минуте Криштиану оказал практически в одиночестве перед воротами «Атлетико» и, получив мяч от Васкеса, поставил точку в этом матче 3-0.