«Реал» проиграл «Атлетико», но все равно выходит в финал Лиги чемпионов

Футбол
Автор: Никита Шагалович
9
325

Согласно информации российских источников, вчера вечером проходил второй полуфинальный матч в рамках Лиги чемпионов между двумя испанскими командами: «Реал» и «Атлетико».

Матч проходил на домашней арене «Атлетико», и закончился он победой команды хозяев со счетом 2:1. Уже в начале первого тайма они смогли забить два гола. Сначала точным ударом сумел отметиться Нигьес на 12-й минуте, а уже через четыре минуты благодаря удачно пробитому пенальти Гризманн сумел удвоить преимущество. Под конец первого тайма футболист «Реала», Иско, сумел отыграть один мяч, а во втором тайме так ни одного гола и не было забито.

Следует напомнить, что в первом матче победу удалось одержать «Реалу» с разгромным счетом 3:0. Тогда все три гола записал на свой счет знаменитый португалец – Роналду. Таким образом, по результатам двух матчей «Реал» всего забил 4 гола, в то время как «Атлетико» только 2.

Благодаря этой победе подопечные французского тренера Зидана уже во второй раз выходят в финал Лиги чемпионов.

Позавчера определился еще один финалист, которым стал итальянский «Ювентус». Туринцы смогли обыграть «Монако» со счетом 2:1 на своем поле. Первый матч, который проходил на территории Монако, был завершен со счетом 0:2. Победу одержали гости.

В матчах четвертьфинала «Реал» обыгрывал немецкую «Баварию» со счетом 2:1 в гостях, а на своем поле – 4:2.

Что касается второго финалиста, туринского «Ювентуса», то он сумел обойти испанскую «Барселону» на родном поле. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. В ответном матче испанцы так и не смогли забить ни одного гола в ворота итальянцев.

Вылетевший полуфиналист, «Атлетико», играл в ¼ финала против английского «Лестера». Первый матч, который проходил в Англии, закончился с ничейным счетом 1:1, а во втором матче, проходившем в Испании, мадридский клуб сумел забить гол, в то время как англичане закончили игру без положительного результата в виде забитого гола.

Второй вылетевший полуфиналист, «Монако», играл против дортмундской «Боруссии». Обе команды играли в шоковом состоянии, поскольку за день до его проведения состоялся теракт, в котором пострадал один из футболистов дортмундской команды.

Возможно, именно это происшествие привело к плохому результату немцев. «Монако» сумел обыграть дортмундцев со счетом 3:2, а в еще одном матче – 3:1.