Полный российский состав в Лиге Чемпионов

24 август
Футбол
297

ЦСКА обыграл в домашнем матче «Янг Бойз» и вышел в групповой этап Лиги Чемпионов.

После «случайной» победы на выезде 0-1, когда «армейцы» добыли победу только на последних минутах и то благодаря автоголу, болельщики команды и эксперты с определенными опасениями ждали домашнюю игру ЦСКА со швейцарским клубом. А здесь еще и погода усложнила задачу. Всю игру шел дождь, к концу встречи превратившийся в настоящий тропический ливень.

Но все это на игре «армейцем» не сказалось. Еще перед матчем Виктор Гончаренко заявил, что лучший способ защитить выездную победу, это добить победу дома.

Воплощать слова тренера в жизнь команда начала с первых минут матча, устроив настоящий штурм ворот гостей. На 1-й же минуте Витиньо едва не открыл счет, но вратарь «Янг Бойз» Фон Бальмоос с практически лобовым ударом справился, а добить мяч уже не дали защитники.

За первую половину встречи таких ударных моментов у хозяев было несколько, но швейцарской защите во главе с голкипером удавалось справляться с натиском российской команды.

Что касается ответных действий, то первый удар по воротам Акинфеева «Янг Бойз» сделал только на 18-й минуте, и дальше все их редкие прорывы к «армейским» воротам были не опасны.

А ЦСКА свой заслуженный гол в первом тайме все же забил. На 45-й минуте Фернандес сделал заброс в штрафную, Чалов до мяча не допрыгнул, но от защитника мяч попал к Щенникову, который и переправил его в сетку 1-0.

В начале второго тайма швейцарцы заиграли активней, не без помощи хозяев. ЦСКА решил играть по счету и отошел на свою половину поля, за что едва не поплатился. На 55-минуте только быстрота реакции Акинфеева спасла россиян от 100% гола после удара Сулеймани.

После этого Гончаренко на бровке активными жестами вновь погнал команду вперед, и на 64-й минуте Дзагоев забил гол-красавец. Получив мяч по центру штрафной, но спиной к воротам, Алан первым движением укротил мяч, а вторым, развернувшись, уложил его в сетку 2-0.

Швейцарцы вновь побежали вперед, в надежде хотя бы на гол престижа, но постоянные контратаки ЦСКА не дали гостям плотно взять в осаду нашу штрафную. До конца игры счет не изменился. «Армейцы» выиграли и уже сегодня вечером узнать своих соперников по группе Лиги Чемпионов.