8 май
Футбол
179

В борьбе за выживание «Крылья Советов» одержали очень важную победу.

Российский внутренний футбольный сезон постепенно подходит к концу. Уже известны победитель чемпионата и обладатель Кубка. Но остаются вопросы по полному списку российских участников еврокубков.

«Терек», победив «Зенит», не только сделал «Спартак» чемпионом, но и заявил свои претензии на последнюю путевку в Лигу Европы, вклинившись в борьбу «Краснодара» и «Ростова».

И конечно самая бескомпромиссная борьба идет внизу турнирной таблицы. И если «Томь» уже от понижения в классе спасет только чудо, то «Арсенал» и «Крылья Советов» ведут заочный спор за право продолжить выступать в Премьер-лиге. И в нынешнем 27-й туре самарцы поддержали свои шансы играть в высшем дивизионе и дальше, одержав очень важную победу над «Уралом».

Финалист Кубка в чемпионате никаких задач уже не решает, поэтому на домашний матч с «Крыльями» уральская команда вышла без своих лидеров: Павлюченко, Бигфалви и Фидлера. Первые двое сидели на скамейке, а Фидлер не попал в заявку.

У гостей же был запредельный настрой, и это их в какой-то мере подвело, т.к. они пропустили первую же атаку «Урала». На 2-й минуте Ильин открыл счет 1-0.

Это совсем успокоило хозяев, и они без лишнего рвения стали играть на удержание счета.

А у «Крылышек» пока кроме рвения в игре мало что просматривалось. За первый тайм у них было несколько перспективных стандартов, которые ничем не закончились.

После перерыва атака самарцев была усилена Паскуато. Это сразу же сделало атаку гостей более осмысленной и принесло результат на 54-й минуте. Паскуато острым пасом оставив не у дел оборону «Урала», вывел Бруно один на один к воротам, и Джанни свой шанс не упустил 1-1.

Игра пошла на встречных курсах и команды по очереди загубили несколько перспективных моментов. Но удача сегодня была на стороне «Крыльев». На 75-й минуте Паскуато забросил мяч на ход Бруно, и последний оформил дубль 1-2.

У «Урала» появился на поле Павлюченко и они пошли на штурм штрафной гостей. Только оборона самарцев действовала четко, не давая своему вратарю Лори вступать в игру.

А под конец матча удалось забить в ворота хозяев поля еще один мяч. На этот раз Паскуато отличился сам 1-3