Первая победа «Рубина»

29 июль
Футбол
167

Казанский «Рубин» одержал первую победу в новом сезоне Премьер-лиги, обыграв дома тульский «Арсенал».

Для казанцев старт нового чемпионата выдался не из легких. Вернувшийся Бердыев, по сути, начал строить команду заново, а в двух первых турах команду сразу ждали игры с «Краснодаром» и с «Зенитом». Поэтому сильно ругать команду за поражения в этих матчах не стоило.

Тем более, в домашнем матче с «Арсеналом» надо было брать максимальное количество очков.

Поэтому не удивительно, что хозяева поля начали матч с активных атак на ворота Габулова, и уже на 5-й минуте вполне могли открывать счет. Заработали «рубиновые» угловой, Жонатас легко ушел от опеки, но, пробивая головой, не попал в створ.

Через двадцать минут бразильский форвард казанцев оказался в подобной же ситуации, и вновь, увы, с тем же исходом.

Туляки же, тем временем, отбиваясь от атак «Рубина», не забывали и о собственных контратаках. Вскоре после второй оплошности Жонатаса, Джорджиевич разогнал атаку туляков, и пусть не сразу, но занесли мяч в ворота Рыжикова 0-1.

Случилось это на 34-й минуте, и концовка тайма, как не странно, прошла именно в атаках «Арсенала». Почувствовали гости какой-то спад в игре подопечных Бердыева, и «Рубин» последние 15-ть минут думал не о том, как отыграть пропущенный гол, а о том, как не получить второй «в раздевалку».

Но обошлось, и «Рубин», освежив и усилив атаку Бауэром и Азмуном, начал штурм ворот «Арсенала» сразу по возобновлению игру, и снова чуть не пропустил сам. Рыжиков ошибся на выносе, мяч угодил прямо в ноги Джорджиевичу, но разпорядился таким подарком черногорец из ног вон плохо.

Усилия же «Рубина» не пропали даром. Очередной угловой заработали казанцы на 60-й минуте, на дальней штанге Сонг выпал с поля зрения тульский защитников и беспрепятственно расстрелял Габулова 1-1.

А через 15-ть минут смогли «рубиновые» забить победный мяч, правда, в довольно спорной ситуации. Оказался один в штрафной «Арсенала» Сердар Азмун, тонко прочувствовал момент в борьбе с защитником, и при первой же возможности рухнул на газон. Арбитр указал на «точку», несмотря, на активные протесты игроков «Арсенала». Выполнить пенальти взялся Цакташ и развел Габулова с мячом по разным углам 2-1.

Ошибку 1-го тайма казанцы повторять не стали, и концовку матча провели в активных атаках, лишив «Арсенал» надежды на ничью.