Первая домашняя победа «Зенита»

22 июль
Футбол
170

С начала новой Премьер Лиги «Зенит» вместе с «Локомотивом» являются пока единственными командами, которые выдают 100% результат. Сегодня питерцы одержали трудную победу в матче с казанским «Рубином».

Команда Курбана Бердыева явно приезжала в Питер за победой. Первый тайм прошел в обоюдовязкой игре. С первых минут никто особо на рожон не лез, единственное, может быть «Зенит» на правах хозяев выглядеть слегка поактивней.

Но «Рубин» без суеты парировал все атакующие потуги хозяев поля, не забывая при этом время от времени тревожить в воротах Лунева.

Такой ход игры в конце тайма принес успех именно гостям. В уже добавленное время Нету запоздало отреагировал на проход Жемалетдинова, и казанцы повели 0-1.

Такое положение не могло устроить «Зенит», и 2-й тайм прошел в непрерывных атаках хозяев поля, в которых главным героем стал новичок питерского клуба Дриусси. Уже спустя 10 минут после начала второй половины встречи аргентинец «расстрелял» ворота Рыжикова в упор после скидки Кокорина 1-1.

«Рубин» всячески пытался после этого вернуть себе преимущество в счете, но все усилия подопечных Бердыева разбивались о грамотную оборону «Зенита» во главе с Луневым.

А в уже в добавленное время Дриусси принес хозяевам поля победу, оказавшись в нужном месте после прострела Кришито 2-1.