9 июнь
Футбол
255

Дружина Черчесова сегодня, на «армейском» стадионе «ВЭБ-Арена» провела товарищеский спарринг с командой Чили.

Первые 15-й минут встречи прошли на встречных курсах и в конце этого отрезка времени обе команды могли отличиться. Сначала Комбаров исполнил опасный дальний удар, который прошел в считанных миллиметрах от стойки, после чего сразу последовал ответ от чилийцев. Мендель забросил мяч в штрафную и после удара Ислы, Акинфеев с трудом спас свои ворота.

В целом, наша команда довольно не плохо смотрелась на фоне обладателей Кубка Америки. Играла активно, с постоянной нацеленностью на ворота. Единственно, чего не хватало, это точности и мастерства на завершающей фазе атаки. Так были упущены две прекрасные возможности, когда на 15-й минуте, когда Смолов не смог точно отдать мяч Смольникову, находившемуся в прекрасной позиции перед воротами, и на 27-й минуте, когда тот же Смольников просто не успел за мячом.

А вот чилийцы свой мяч в первом тайме забили. И наше счастье, что арбитр посчитал, что Видаль, отправляемая мяч с углового под перекладину наших ворот, при этом фолил на Шишкине. Случилось это на 37-й минуте.

Больше в первом тайме ничего интересного не случилось, а вот в начале второго сработал принцип: «Не забиваешь ты – забивают тебе».

На 51-й минуте Миранчук отлично вырезал мяч на край штрафной на Смолова, но Федор, пробивая с разворота, заработал только угловой.

Ответом чилийцев на это стал выход на поле Алексиса Санчеса, который и организовал первый «законный» мяч в наши ворота. Нападающий лондонского «Арсенала» с центрального круга заметил рывок Ислы, и вывел последнего один на один с Акинфеевым. Все остальное было делом техники 0-1.

Здесь надо отдать должное нашей команде. Россияне не опустили руки и через десять минут смогли счет сравнять. На 67-й минуте, наконец-то удалось реализовать один из бесчисленных угловых. Комбаров подал на самый цент вратарской, где Васин выпрыгнул выше всех 1-1.

А на 82-й минуте сборная России могла выходить вперед, но от верного гола чилийцев спас их вратарь Эррера. Головин смог перехватить мяч на «вражеской» половине поля, и через Смолова мяч оказался у Глушакова. Спартаковец ударом через себя клал мяч точно под правую стойку, но Эррера смог буквально кончиками пальцев этот мяч все же достать.

Концовку матча команды откровенно доигрывали.