28 апрель
Футбол
179

«Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» расписали нулевую ничью на «Этихаде».

Очередной «манкунианское дерби» свело вместе два манчестерских клуба в рамках отложенного 26-го тура АПЛ. На этот раз особого накала встречи придавал тот факт, что клубы являются соседями по турнирной таблице как раз на границе двух еврокубков. А над «Юнайтед» еще довлел и результат первого матча на «Олд Траффорд», в котором они «Сити» проиграли 1-2.

Эту встречу обе команды начали с взаимной разведки возможностей противника. На кону стояло слишком много, поэтому первые минуты матча проходили без ненужного риска.

Но придерживаться такой тактики первыми не смогли хозяева. На 9-й минуте Де Брейне навесом с фланга на угол вратарской на Агуэро резко обострил ситуацию, но Серхио пробил мощно, но не совсем точно. Мяч угодил в штангу.

После этого инициатива окончательно перешла к «Сити», но скоростные возможности «горожан» были скованы грамотной обороной «Юнайтед» уже на линии полузащиты.

По такой игре в первой половине матча можно отметить момент у «Юнайтед», когда вратарь хозяев Браво «напожарил» в собственной штрафной, но сам же и спас команду после удара Мхитаряна. «Горожане» на это ответили дальним ударом Агуэро, после которого аплодисменты болельщиков достались Де Хеа, в изящном прыжке забравшем мяч.

С началом второго тайма «Сити» удалось разогнать две быстрых атаки. Но оба раза блестящая игра Де Хеа в «рамке» нивелировала все усилия Агуэро и компании.

«Сити» продолжил наращивать давление, но все атаки разбивались об непроходимую стену обороны «красных дьяволов».

Не большая брешь в этой стене появилась только 84-й минуте, когда арбитр удалил с поля Феллаини. Маруан сцепился с Агуэро, и в течение минуты получил две желтых карточки.

До конца матча оставалось шесть минут, да столько накинул арбитр. «Сити» всем составом перешел на половину поля соперника, в надежде вырвать победу. И вроде, гол состоялся, но из офсайда. По правила взять ворота Де Хеа «горожане» в этом матче так и не смогли 0-0.