«Локомотив» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

23 февраль
Футбол
20
408

Команда Юрия Сёмина в домашнем матче минимально обыграла «Ниццу» и вышла в следующую стадию второго по значимости Еврокубка.

Как известно, выездной матч во Францию закончился победой «железнодорожников», так что в домашнем матче «Локомотиву» главное было не пропустить. К тому же московская февральская погода не располагала к зрелищному футболу.

Что касается «Ниццы», то у неё просто не было выбора: надо было идти вперед и искать счастье у чужих ворот.

По стартовому свистку, пока французы проходили акклиматизацию, «Локомотив « провел несколько симпатичных подходов к чужим воротам. Но уже на 11-й минуте французы едва не открыли счет. Мяч после дальнего удара Балотелли сотряс перекладину. На 20-й минуте Марио вновь проверил прочность перекладины, на этот раз со штрафного.

Неспокойно стало на душе у болельщиков «паровозов», но на 30-й минуте Игорь Денисов снял большинство вопросов в этом матче. Успел полузащитник на подбор и метров с 15-ти уложил мяч под левую от вратаря стойку1-0. Шансы у «Ниццы» на успех по сумме двух матчей становились все более призрачными.

Французы, конечно, не сдались, и у того же Балотелли были шансы распечатать ворота Гилерме. Но и «Локомотив» мог делать счет больше. Шансы были у обеих команд, но в итоге гол Денисова стал единственным в этом матче.