«Краснодар» в погоне за Лигой Европы

27 апрель
Футбол
190

«Краснодар» в очередной туре Премьер-лиги одолел в гостевом матче пермский «Амкар».

Матч 25-го тура РФПЛ в Перми между местным «Амкаром» и гостями с Краснодара был интересен тем, что находящийся среди лидеров чемпионата кубанский клуб продолжает решать задачу по выходу на следующий сезон в Лигу Европы. Сейчас он занимает необходимое для этого четвертое место, но ему на пятки наступает «Ростов» и поэтому терять очки клубу Шалимова никак нельзя. Кроме этого, учитывая нестабильную игру «Зенита», «Краснодар» вполне может замахнуться и на бронзу чемпионата, ведь от клуба из Питера его отделяет всего пять очков.

Матч с «Амкаром» не мог быть для «Краснодара» легкой прогулкой, ведь пермяки в этом сезоне еще ни разу не проигрывали дома и к тому же обладают одной из самых сбалансированных защитных линий в РФПЛ.

«Краснодар» с первых минут начал осаду пермской крепости, и упустил из виду, что хозяева поля тоже умеют атаковать. Именно «Амкар» создал первый опасный момент в этом матче. На 14-й минуте Бодул забрал мяч у Гранквиста, и остро пробил в дальний угол, и только мастерство вратаря «Краснодара» Синицына спасло гостей от неминуемого гола.

А через три минуты снова заполыхало у ворот кубанцев. Опять ошибается Гранквист и на этот раз Баланович пытается переправить мяч в ворота, но снова отлично играет Синицын.

«Краснодар» ответил на 21-й минуте опасным ударом Вандерсона. Дальше пошла игра на встречных курсах, но мяч «в раздевалку» мог забить «Краснодар». На 43-й минуте вновь Вандерсон выстрелил по воротам Хомича, но угодил лишь в штангу.

Во втором тайме характер игры не поменялся. «Амкар» был надежен в обороне, опасно огрызаясь в контратаках. «Краснодар» пытаясь пробить пермскую стену, плел кружева комбинационных атак вокруг штрафной хозяев, до поры до времени безрезультатно. На острие атак «быков» был неутомимый Федор Смолов и Вандерсон.

Их совместные усилия завершились голом на 63-й минуте. Вандерсон переправил мяч Перейре, а пермские защитники прозевали забегание Смолова, который и распечатал ворота хозяев 0-1.

После пропущенного гола «Амкар» заиграл более открыто, чем тут же воспользовался «Краснодар». На 76-й минуте Вандерсон все же положил дальним ударом мяч в сетку Хомича и установил окончательный счет матча 0-2.